• Авторизация


КЕКС экспромт! Самый дешевый! Без яиц! Без молока! Я сделала сегодня на десерт на субботний ужин...Улетел за 5 минут весь! В данный момент Вы не може 14-11-2012 04:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


КЕКС экспромт! Самый дешевый! Без яиц! Без молока! Я сделала сегодня на десерт на субботний ужин...Улетел за 5 минут весь!

В данный момент Вы не можете редактировать тему, т.к. по ней была проведена рассылка и пользователи могли начать её комментировать.

Сегодня уже воскресенье

и по просбе мужа я спекла сегодня еще раз кекс-экспромт, который я пекла вчера.

Добавила фотки. Сегодня получился в 2 раза выше !

эти фотки за субботу  [480x300]

Как я уже говорила, мы кушаем десерт каждый день на ужин.

Сегодня я решила спечь кекс оооочень быстро.

Получился экспромт. Очень вкусный!

-2 стакана муки

-5 столовых ложек йогурта

-5 cтоловых ложек масла подсолнечного

-примерно 1/3 стакана сахара

-1/2 чайной ложки соды

-1 чайная ложка разрыхлителя

-1 чайная ложка порошка корица

-4/5 стакан изюма-1 горсть

соль-щепотка

Перемешала все-

получилась сыпучая консистензия.

Добавила лимонного сока по получения очень густой массы, но не сыпучей.

Духовка-190 градусов.

В форму смазанную маслом выложила массу-она сразу начала кипеть (сода+лимонный сок), поэтому все делала очень быстро- смесь на глазах росла! 

Выровняла поверхность лопаткой,

все время смачивая водой и быстро в духовку. Верх накрыла газеткой, чтобы не пригорело.

Пекла 45 минут. Увеличился объем в 2 раза, проверила готовность палочкой  и Вот результат.

Преимущество этой смеси- она не падает в духовке как бисквит, потому что она густая.

ОООчень вкусно!! Аромат!-с ума сойти!

Муж обалдел, сказал, что я превзошла себя!

Улетел за 5 минут.

Ели вдвоем!

И это после ужина...

[480x360]

это ингредиенты+ корица+горсть изюма

[480x360]

консистензия теста

[480x360]

наполняемость

[480x360]

это так для прикола сердечки из изюма

[480x640]

этот сок я использовала для разбавления концентрированного лимонного сока

 

  [480x360]

это воскресенье

[480x360]

это суббота

[480x360]

это воскресенье

  [480x360] 

это воскресенье

[480x360]

 это суббота

  [480x360]

 

[480x360]

 

каждый раз получается лучше и выше.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КЕКС экспромт! Самый дешевый! Без яиц! Без молока! Я сделала сегодня на десерт на субботний ужин...Улетел за 5 минут весь! В данный момент Вы не може | fumigator-net - Дневник fumigator-net | Лента друзей fumigator-net / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»