• Авторизация


Банановый чизкейк без выпечки 09-11-2012 02:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Банановый чизкейк без выпечки

Ингредиенты:
Для основы:
-200 гр. печенья
-50 гр. растопленного сливочного масла
-1-2 ст. ложки молока

Для крема:
-400 гр. 9 % творога
-100 гр. сметаны 15%
-4 ст. ложки светлого меда
-200 мл. сливок 33% (я использовала сухие сливки доктор Эткер их нужно взбивать со 150 мл. молока)
-2 ст. ложки сахарной пудры
-1 ч. ложка ванильного сахара
-1 ч. ложка лимонной цедры
-3 ст. ложки лимонного сока
-8 гр. быстрорастворимого желатина.
-3 маленьких банана (если больших то 2)

Приготовление:
1. Дно и бортики разъемной формы диаметром 19-22 см. выложить промасленным пергаментом. Печенье растолочь в крошку, смешать с маслом и молоком, массу утрамбовать на дно формы, убрать пока в холодильник.
2. Бананы (заранее достать из холодильника чтобы они были комнатной температуры) пюрировать.
3. Желатин замочить в лимонном соке, затем распустить на водяной бане, смешать с банановым пюре, убрать в холодильник минут на 10-15, масса должна немного "схватиться", следить чтобы она не превратилась в желе.
4. Творог протереть через сито, добавить цедру лимона, сметану и мед, немного взбить, отдельно взбить сливки с сахарной пудрой и ванильным сахаром, в творог добавить банановое пюре и сливки, еще раз все хорошо взбить, выложить крем в форму, поставить в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.



1.
[548x604]

2.
[604x560]

3.
[604x573]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Банановый чизкейк без выпечки | fumigator-net - Дневник fumigator-net | Лента друзей fumigator-net / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»