• Авторизация


Делаем домашний майонез на молоке... 24-04-2012 23:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Делаем домашний майонез на молоке...

Майонез на молоке....Супер рецепт! Я обычно делала майонез с яйцами, но они в рецепте сырые...Страшновато! А здесь совсем все просто и быстро!

Далее текст автора

[300x300][url=http://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/отсюда[/url]

Время приготовления: 5 минут

Описание: Вот решила я как-то сделать майонез, просмотрела все рецепты и наткнулась в инете на такой необычный рецепт! Очень он меня заинтересовал тем, что в нем нет яйц и делается за несколько секунд!!!!))))) Ну думаю, сделаю, а то боялась делать обычный: там тонкой струйкой надо лить масло и взбивать несколько минут, да и яйца сырые смущают.... а тут раз и за 5 секунд получается волшебство какое-то!!! Мне так понравилось!!!! Вот решила и вам показать это чудо! И на вкус получается совсем не жирным, как может показаться на первый взгляд!

Уверена на 100 %, что и у вас он получится без проблем - это так легко!!!))))))

 
Ингредиенты для "Домашний майонез на молоке"
  • Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл
  • Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
  • Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
  • Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
  • Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Рецепт "Домашний майонез на молоке"
[показать] Молоко комнатной температуры (это слова автора......но в комментариях девушки писали, что у них и с холодным получается), вылить в высокий стакан для блендера...
А растительное масло можно брать любое! Первый раз я делала оливковое и подсолнечное в соотношении 1:1, а второй раз полностью из растительного - так мне понравилось больше! В общем с маслом можно экспериментировать - у всех ведь вкусы разные!  [показать]

[показать] Влить в стакан с молоком растительное масло....

[показать] ....и взбить блендером (не миксером).... буквально через 5-7 секунд вы увидите, как у вас получилась густая эмульсия!!!! Для меня это было чудо!!!!  [показать]  [показать]

[показать] Затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд! Всё!!!!!!!! Выход пол литра))))

[показать] Попробуйте на вкус - может захочется добавить больше горчицы, соли, уксуса....или сахара по вкусу....
В оригинальном рецепте вообще было 1 ч.л. соли, 3 ст. л. сока(или уксуса) и 1ст.л. горчицы, и когда я делала первый раз - майонез пересолился и перекислился! Второй раз я сделала всё по уму и результат мне очень понравился!!!  [показать] И с лимонным соком мне больше понравилось, чем с уксусом! (первый раз я делала с яблочным уксусом)
 
В общем, дорогие мои, я вам даю супер идейку, а вы можете экспериментировать под свой вкус, добавляя разные специи, зелень и т.д.
Девочки и мальчики удачи вам на кухне!!!!!
  [показать]  [показать]


Да, кстати, в рецепте написано, что он может хранится в холодильнике 10 дней!!!

 

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Необычные бутерброды
Часть 2 - Вкусный греческий соус
...
Часть 19 - Как красиво и оригинально украсить салатик
Часть 20 - Нарезка на праздничный стол: много простых и красивых идей
Часть 21 - Делаем домашний майонез на молоке...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем домашний майонез на молоке... | fumigator-net - Дневник fumigator-net | Лента друзей fumigator-net / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»