Сонет о рыбацком счастье.
Река, рыбалка...Сплю или не сплю? Русалка с волосами цвета тины Всплывает в лунном блике у плотины... Она - меня...нет, я -её ловлю!
Не всё при ней - но я не оплошал: Сон в руку, и желанье дамы свято! По непривычке - было сложновато, Но рыбий хвост почти не помешал!
И был рассвет...Раздвинув тростники, Из омута - с лицом чернее ила - Встал водяной, и мне начистил рыло!
Ох, чую, посмеются мужики: Рыбак! Привёз с рыбалки ...синяки! Ну, сон не сон...А вдруг, и вправду - было?
Автор: Ржавый Ю. |
|
|