Это цитата сообщения
Natasha1963 Оригинальное сообщениеКрасота и история...
[195x201]
Женщины издревле старались казаться красивее, чем они есть на самом деле. В этом искусстве создания иллюзии представительницы прекрасного пола превзошли самих себя — их умение и изобретательность оттачивались веками, а на пороге 21-го столетия достигла поистине заоблачных высот. Еще в египетских руинах были обнаружены первые кремы для лица и краска для век из сурьмы и сажи. Даже непревзойденная Клеопатра, судя по историческим свидетельствам, вовсе не была красавицей, но ее уму и изобретательности могла бы позавидовать любая современная красотка. Наши мудрые бабушки создавали косметический цех у себя на кухне, лицо мыли ключевой или колодезной водой, ели много фруктов и овощей — и в большинстве своем выглядели всем на зависть, не подозревая о существовании пластической хирургии.
Раз уж речь зашла о Клеопатре, нелишним будет вспомнить, что самая знаменитая маска знаменитой царицы состоит именно из меда, сметаны или молока, глины и лимонного сока. Эта маска наносится на лицо на 15−20 минут, смывается теплой и холодной водой, делает кожу мягкой и эластичной, очищает и отбеливает ее независимо от возраста.
"Бабушкины" рецепты действенны до сих пор- современной Женщине всегда можно воспользоваться запасами холодильника,и, выпроводив мужа с детьми на прогулку, устроить дома настоящий косметический салон...