[показать]
Я знаю секретный рецепт под названием "Счастье",
Случайно подсмотренный в старой поваренной книге.
Возьмите любви и заботы две равные части,
Добавьте мечту, отраженную в радостном миге.
По вкусу отмерьте душевного света и нежности,
И важно еще не забыть ожидание чуда. Смешайте теперь это всё с неземной безмятежностью,
А после приправьте улыбкой готовое блюдо.
И пусть иногда в этом деле случаются сложности,
Процесс кулинарный даётся нам как испытание.
Друзья, практикуйтесь при каждой хорошей возможности,
И скоро сторицей окупятся ваши старания.
Алеся Синеглазая
Порой, всё, что нужно для счастья - это выйти из узкого коридора своих будней и пройтись по заснеженным улицам любимого города. Отпустить себя на волю, подышать морозным воздухом и позволить себе полюбить весь мир. Хотя бы на пару часов. А там, глядишь, и понравится...
Олег Рой
Пусть сегодняшний день начнётся не с мыслей, а с шага — навстречу морозному воздуху, тишине и лёгкому чуду.
А в остальном счастье – это про уют. Про снег за окном теплой квартиры, про взъерошенную макушку на соседней подушке, про кофе с корицей и свежий яблочный пирог. Про бестолковый выходной с ничегонеделаньем, кино в обнимку, шерстяные носки, печенье с какао, прогулки с собакой. Про долгие поездки загород, игры в снежки, как в детстве, беготню по магазинам и тихие семейные праздники. Счастье – это про близость. С собой, с любимыми людьми, со своими мечтами. С тем, что делаешь для других, и тем, что для тебя делают другие. Про желание впитывать доброе, наполняться простым, безмятежным, искренним. Про книги, которые проживаешь, про музыку, с которой звучишь, про картины, в которые путешествуешь. Про все то, что делает твой мир – твоим, неповторимым, подлинным. И еще счастье – это про тайное место внутри себя, в котором всегда тепло и безопасно, как под огромным пуховым одеялом. Про свое «здравствуй» самой себе. Про улыбку и признание себя своим лучшим другом, когда уверена, что можешь на себя положиться в случае чего…
✨ © Оля Майер