• Авторизация


В Бразилии разогнали недовольных приездом Обамы демонстрантов 19-03-2011 17:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Полиция Рио-де-Жанейро разогнала демонстрацию, устроенную жителями города в знак протеста против приезда президента США Барака Обамы. Как сообщает Agence France-Presse, против толпы использовались резиновые пули и слезоточивый газ. Несколько человек были задержаны.

Уточняется, что около 300 демонстрантов собрались у американского консульства накануне визита Обамы, который прибывает в Рио-де-Жанейро утром в субботу, 19 марта.

Сообщается также, что американский президент отменил свое выступление - речь, которую планировал произнести на одной из городских площадей.

AFP отмечает со ссылкой на бразильскую газету O Globo, что полиция пошла на применение силы после того, как из толпы в дверь консульства полетели бутылки с зажигательной смесью.

В преддверии приезда Обамы, который планирует встретиться с бразильским президентом, ряд общественных организаций и объединений призвал к протестам в знак недовольства внешней политикой США.

lenta.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Бразилии разогнали недовольных приездом Обамы демонстрантов | Роман-Григорьев - Роман Григорьев - www.roman-grigoriev.ru | Лента друзей Роман-Григорьев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»