В продолжение статьи: «Зеленая книга» Каддафи, как мечта о справедливом мире» http://gidepark.ru/user/1594396582/article/277197
После египетских волнений, западные СМИ получили задание от своих хозяев начать информационную войну против Каддафи. Эти «западные политкомиссары» взялись за дело и пытаются убедить человечество в том, что Каддафи – злобный тиран и палач своего народа. В качестве доказательства подбрасываются подтасованные и наспех смонтированные кадры. «Поддержка Каддафи тает с каждым часом», «Полковник фактически остался без армии», «Триполи скоро падет», «Ливийские повстанцы взяли аэропорт» - так начинались все новостные сообщения о событиях в Ливии в течение последних недель.
Чем так разгневал Запад, Каддафи?
Он совершил неслыханное преступление - начал раздавать доходы от продажи нефти ВСЕМ семьям в Ливии. К тому же за время правление Каддафи численность населения выросла в 6 раз, чему в немалой степени способствуют высокие зарплаты и различные льготы при очень низких ценах. Зарплата медсестры эквивалентна $1 тыс., пособие по безработице– $800, цена на хлеб не превышает $0,06, на фрукты $ 0,05– $0,15, на сахар около $0,8. Практически каждая семья имеет 2-3 автомобиля. Новобрачные получают около $64 тыс. на покупку квартиры, а для бюджетников строится бесплатное жилье европейского типа. Год назад руководство страны взяло на себя оплату образования за границей для 2-х детей из каждой семьи.
Такого Злодеяния глобалисты ему не простили. И «справедливый суд» в Гааге его ждет!
Со «свободными» западными СМИ все ясно: именно так они всегда «освещали» и так будут «освещать» ситуацию в любой стране, чьи богатства привлекут внимание их хозяев.
Интересно другое, позиция СМИ, называющих себя российскими, эти «братья и сестры по крови» западных BBC, как попугаи повторяют вслед за ними:
- о расстрелах «манифестантов», которые умудрились захватить несколько городов;
- про бомбардировки «мирных демонстрантов», которые два дня ведут бои в городе Бенгази против элитных частей армии;
-про приказ Каддафи взорвать нефтепроводы и его «наемников», которых он откуда - то привез;
- что Каддафи готов применить против своих противников оружие массового поражения.
Источник в Генштабе ВС РФ, рассказывая об отслеживании ситуации в Ливии, отметил, что сообщения СМИ (западных и российских) о ситуации в этой стране не соответствуют действительности. В частности, российские космические средства не зафиксировали авиационных ударов ливийских ВВС по военной базе и демонстрантам в Бенгази.
Это значит, что глобалисты, устроившие там хаос, гражданскую войну и «революцию» чувствуют, что информационную войну проигрывают. «Мы находимся в состоянии информационной войны, и мы проигрываем эту войну», – заявила Клинтон, выступая перед сенатским комитетом по иностранным делам.
И возможно они готовы к применению химического или бактериологического оружия, чтобы потом все это свалить на Каддафи. Мы это уже проходили: в Ираке ОМП не нашли, но страну на всякий случай уничтожили! Где сегодня тот процветающий Ирак?
Президент США Барак Обама подтвердил информацию о том, что США не исключают возможности военного вмешательства в Ливии. Необходима только резолюция Совета Безопасности ООН. России деньги не нужны, она теряет в Ливии $4 млрд., но уже готова присоединиться к санкциям ООН.
Большинство самих американцев не согласны с политикой своего правительства. Вот опросы социологической службы Расмусен Репорт: 67 процентов американцев против вмешательства Вашингтона в дела Ливийской Джамахирии, 17 процентов считают — удар нанести следует и ровно столько же — 17 процентов опрошенных — просто не знают, что делать.
Но не для того делаются все эти «революции» вблизи основных источников углеводородов, что бы прислушиваться к мнению даже своего народа.
Их понять можно, есть более весомые причины, это желание глобалистов и дальше доминировать на мировом рынке энергоресурсов и тем самым поддерживать американскую экономику и все больше теряющий свой вес и влияние доллар.
Что касается целей информационной и силовой атаки Запада на Ливию, то они далеко идущие:
- сохранить зависимость арабского Востока от Запада;
- не давать странам региона не малейшей возможности почувствовать свою независимость;
- убрать неугодных Западу правителей и на их место поставить послушных марионеток;
- и самое главное - подготовить плацдарм для устранения существующего режима в Иране.
Для организаторов этих планов, режим Каддафи, который сумел пережить первую волну «народной революции» и по всей вероятности готов перейти к затяжной гражданской войне, становится просто опасным. Внутри страны пятая колонна относительно невелика, для переворота маловато штыков, поэтому полностью открывается граница на Востоке с – Египтом (свободный въезд в Ливию диверсионных групп западных спецслуб, для создания в стране хаоса, об этом Каддафи прямым текстом заявил еще в самом начале «революции»).
Но это не сработало и к берегам Ливии уже спешит - американская авианосная группировка. Американцам предоставляется возможность ударить по Каддафи с авианосцев, а затем высадить морскую пехоту, для «освобождения» ливийского народа от «тирана», а заодно и от «основных источников углеводородов».
Но не все так просто! Иранцы не понятно как уговорили египтян, на проход двух кораблей ВМС Ирана через Суэцкий канал в Сирию. Корабли привезли оружие, которое предназначается сторонникам Ирана - ливанским шиитам из движения «Хезболлах».
Этим шагом иранцы напомнили Западу и Израилю о своих возможностях в регионе. Ведь речь идет о том, появятся ли у движения «Хезболлах» ракеты, с гарантией достигающие Тель-Авива. Уж не завезли ли иранцы это оружие своим союзникам? Только поэтому пока и бездействует американская армада у берегов Ливии.
Не будь движения «Хезболлах» и стоящего за ним Ирана, уже «сравняли бы с землей правительственные объекты» в Триполи и праздновали бы свою победу.
Сейчас спецслужбы Запада и Израиля выясняют, состав груза. Если кроме стрелкового оружия ничего не завезено, вторжение в Ливию неизбежно. А если все-таки завезли ракетное оружие: ОТР, ПТУРы, ПЗРК, то у режима Каддафи появляется шанс на выживание.
Иранцы прекрасно понимают, что если Запад на Ближнем Востоке осуществит свои планы, следующей на очереди будет их страна, именно поэтому они заинтересованы в том, чтобы режим Каддафи устоял, а глобалисты умерили свои аппетиты.
"Цивилизованное мировое сообщество" последовательно осуществляет захват не принадлежащих ему национальных богатств. Чтобы отнять их у других народов они по всему миру, организуют хаос, войны, революции. Этот хаос и эти войны наступают, они идут и в наш дом, опасность грозит и России. Вряд ли случайно именно в эти дни гремят взрывы и выстрелы на Кавказе, а госдеп США, не церемонясь с российской властью, признает претензии Японии на Курилы. И это только начало!
Михаил Дедюлин