• Авторизация


Информационная дубинка, как демократизатор глобалистов 05-03-2011 10:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

В продолжение  статьи: «Зеленая книга»  Каддафи,  как мечта о справедливом мире»  http://gidepark.ru/user/1594396582/article/277197

После  египетских волнений, западные  СМИ получили задание от своих хозяев начать информационную войну против Каддафи. Эти «западные политкомиссары» взялись за дело и пытаются убедить человечество в том, что Каддафи – злобный тиран и палач своего народа. В качестве доказательства подбрасываются подтасованные и наспех смонтированные кадры. «Поддержка Каддафи тает с каждым часом», «Полковник фактически остался без армии», «Триполи скоро падет», «Ливийские повстанцы взяли аэропорт» - так начинались все новостные сообщения о событиях в Ливии в течение последних недель.

Чем так разгневал Запад, Каддафи?

Он совершил неслыханное преступление - начал раздавать доходы от продажи нефти ВСЕМ семьям в Ливии. К тому же за время правление Каддафи численность населения выросла в 6 раз, чему в немалой степени способствуют высокие зарплаты и различные льготы при очень низких ценах. Зарплата медсестры эквивалентна $1 тыс., пособие по безработице– $800, цена на хлеб не превышает $0,06, на фрукты $ 0,05– $0,15, на сахар около $0,8. Практически каждая семья имеет 2-3 автомобиля. Новобрачные получают около $64 тыс. на покупку квартиры, а для бюджетников строится бесплатное жилье европейского типа. Год назад руководство страны взяло на себя оплату образования за границей для 2-х детей из каждой семьи.

Такого Злодеяния  глобалисты  ему не простили. И «справедливый суд» в Гааге его  ждет!

Со «свободными» западными СМИ все ясно:  именно так  они  всегда «освещали» и так будут «освещать» ситуацию в любой стране, чьи богатства привлекут внимание их хозяев. 

Интересно другое,  позиция  СМИ,  называющих  себя российскими,  эти «братья и сестры по крови»  западных  BBC, как попугаи  повторяют вслед за ними:

- о  расстрелах «манифестантов», которые умудрились захватить несколько городов;

- про бомбардировки «мирных демонстрантов», которые два дня ведут бои в городе Бенгази против элитных частей армии;

-про приказ Каддафи взорвать нефтепроводы и  его «наемников», которых он откуда - то привез;

- что Каддафи готов применить против своих противников оружие массового поражения.

Источник  в  Генштабе  ВС  РФ, рассказывая об отслеживании ситуации в Ливии, отметил, что  сообщения  СМИ (западных и российских) о ситуации в этой стране не соответствуют действительности. В частности, российские космические средства не зафиксировали авиационных ударов ливийских ВВС по военной базе и демонстрантам в Бенгази.

Это значит, что глобалисты, устроившие там хаос, гражданскую  войну  и «революцию» чувствуют, что информационную войну  проигрывают. «Мы находимся в состоянии информационной войны, и мы проигрываем эту войну», – заявила Клинтон, выступая перед сенатским комитетом по иностранным делам.

И возможно  они готовы к применению химического или бактериологического оружия, чтобы потом все это свалить на Каддафи.  Мы это уже проходили: в Ираке  ОМП не нашли, но страну на всякий случай уничтожили! Где сегодня тот процветающий  Ирак?

Президент США Барак Обама подтвердил информацию о том, что США не исключают возможности военного вмешательства в Ливии. Необходима только резолюция Совета Безопасности ООН.  России  деньги не нужны, она теряет в Ливии $4 млрд., но уже  готова присоединиться к санкциям ООН.

Большинство самих  американцев не согласны с  политикой своего правительства.  Вот опросы социологической службы Расмусен Репорт: 67 процентов американцев против вмешательства Вашингтона в дела Ливийской Джамахирии, 17 процентов считают — удар нанести следует и ровно столько же — 17 процентов опрошенных — просто не знают, что делать.

Но не для того делаются все эти «революции»  вблизи основных источников углеводородов, что бы прислушиваться к мнению даже своего народа.

Их понять можно, есть более весомые причины, это  желание  глобалистов и дальше доминировать на мировом рынке  энергоресурсов и тем самым поддерживать американскую экономику и все больше теряющий свой вес и  влияние  доллар.

Что касается целей информационной и силовой  атаки Запада на Ливию,  то они  далеко идущие:

- сохранить  зависимость арабского Востока от Запада;

- не давать странам региона не малейшей возможности почувствовать свою независимость;

- убрать неугодных Западу правителей  и на их место поставить послушных марионеток;

- и самое главное - подготовить плацдарм для устранения существующего режима в Иране.

Для организаторов этих планов, режим Каддафи, который сумел пережить первую волну «народной революции» и  по всей вероятности готов перейти к затяжной гражданской войне, становится просто опасным. Внутри страны пятая колонна относительно невелика, для переворота маловато штыков, поэтому полностью открывается граница на Востоке с – Египтом  (свободный въезд в Ливию диверсионных групп западных спецслуб,  для создания в стране хаоса, об этом Каддафи прямым текстом заявил еще в самом начале «революции»).

Но это не сработало и  к берегам Ливии уже спешит - американская авианосная группировка.  Американцам предоставляется возможность ударить по Каддафи с авианосцев, а затем  высадить морскую пехоту, для «освобождения» ливийского народа от «тирана», а заодно и от «основных источников углеводородов».

Но не все так просто!  Иранцы не понятно как уговорили египтян, на проход двух кораблей ВМС Ирана через Суэцкий канал в Сирию. Корабли привезли оружие, которое предназначается сторонникам Ирана - ливанским шиитам из движения  «Хезболлах».

Этим шагом иранцы напомнили Западу  и Израилю о своих возможностях  в регионе. Ведь речь идет о том,  появятся ли у движения  «Хезболлах»  ракеты, с гарантией достигающие Тель-Авива. Уж не завезли ли иранцы это оружие своим союзникам? Только поэтому пока и бездействует американская армада  у берегов  Ливии.

Не будь движения  «Хезболлах» и стоящего за ним Ирана, уже  «сравняли бы с землей правительственные объекты» в Триполи и праздновали бы свою победу.

Сейчас спецслужбы Запада и Израиля выясняют, состав груза. Если кроме стрелкового оружия ничего не завезено, вторжение в Ливию неизбежно.  А  если все-таки завезли  ракетное оружие: ОТР,  ПТУРы,  ПЗРК,  то у режима Каддафи появляется  шанс на выживание.

Иранцы прекрасно понимают, что если Запад на Ближнем Востоке осуществит свои планы, следующей на очереди будет их страна, именно поэтому они заинтересованы в том, чтобы режим Каддафи устоял, а глобалисты умерили свои аппетиты.

"Цивилизованное мировое сообщество" последовательно осуществляет захват не принадлежащих ему национальных богатств. Чтобы отнять их у других народов они по всему миру,  организуют  хаос,  войны,  революции.  Этот  хаос  и эти войны наступают,  они идут и в наш дом,  опасность грозит и России. Вряд ли случайно именно в эти дни гремят взрывы и выстрелы на Кавказе, а госдеп США, не церемонясь  с российской властью,  признает претензии Японии на Курилы.  И это только начало!

 

Михаил Дедюлин

 

Авторская ссылка

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Ответь мне, почему ты не хочешь увеличить шрифт в настройках? Хочется читать твои посты, а тяжело. Если не знаешь как позвони мне или напиши. Или тут иная причина?
Ответ на комментарий Дмитрий_Крошин # как сию премудрость осуществить?
Ответ на комментарий Роман-Григорьев # Выйди на свою главную страницу. Там, под аватаром есть настройки - тебе туда. Там всё просто. Если запутаешся, то скинь мне номер своего мобильника и я перезвоню. У меня безлимит на звонки в Москве и области.
Ответ на комментарий Дмитрий_Крошин # Так, давай смотреть, как вашему величеству будет удобней: сейчас поставил 10-ку)) Нормально или надо больше?
Ответ на комментарий Роман-Григорьев # Вполне. Спасибо. Мне, давно-давно, тоже подсказывали о увеличении шривта. А ещё неплохо научиться прятать теги под кат. :) Но это уже другой урок. :) Если интересно - посмотри и процитируй: http://blog.kp.ru/users/1740094/post97447779/


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Информационная дубинка, как демократизатор глобалистов | Роман-Григорьев - Роман Григорьев - www.roman-grigoriev.ru | Лента друзей Роман-Григорьев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»