• Авторизация


В КНР создаются администрации для управления Дальним Востоком 10-02-2011 10:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Китайцы вкладывают в российские регионы больше, чем Москва?

Китай активно осваивает территорию российского Дальнего Востока, вкладывая в этот регион гораздо больше средств, чем российское правительство. В настоящее время китайские инвесторы учредили в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономии 34 специальные китайские зоны, куда инвестировали около 3 млрд. долл. сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на "Независимую газету". Для сравнения: Москва обещает в этом году перечислить в бюджеты этих регионов почти в три раза меньше денег - в пересчете на доллары - менее 1 млрд.

Китайские инвестиции на российских землях - это не только частная инициатива предприимчивых соседей - овощеводов, лесорубов и промышленников, - но ясная государственная политика по освоению новых территорий. "С разрешения правительств Китая и России китайские предприниматели могут открывать в России промышленные и сельскохозяйственные зоны, включая зоны обработки, разведения, строительства, вырубки леса и оптовых рынков", - разъясняет китайское информационное агентство "Синьхуа".

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В КНР создаются администрации для управления Дальним Востоком | Роман-Григорьев - Роман Григорьев - www.roman-grigoriev.ru | Лента друзей Роман-Григорьев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»