• Авторизация


О Введенском монастыре. Новости. 08-11-2011 22:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

О Введенском монастыре. Новости.

[350x] В почту пришло письмо:
Марина Васильевна, спаси Вас, Господи!
Мы с радостью приняли все ваши подарки.
С любовью о Господе, игумения Тавифа.

Вчера мне позвонили из монастыря. Наши подарки доставлены в целости и сохранности!

Все ОЧЕНЬ понравилось! Они сами укрываются нашими одеялками! Куча благодарностей всем мастерицам.
В наши подарки, по просьбе матушки Тавифы я положила список с именами всех тех, кто принимал участие в нашем монастырском проекте.

Я спросила, чем можем еще помочь и примут ли они еще одеялки - у меня квадратики и пряжа все идут.
Она ответила, что да, конечно, потом так засмущалась вся... просьба у них есть
4 декабря — Введение во храм Пресвятой Богородицы
У них будет много паломников. А клеенки на столах совсем обтрепанные.
В трапезной 5 столов по 5 метров каждый.

Если ли бы мы смогли помочь...  
Посмотрела цены на клеенки. Там где то около 100 руб за метр. И сумма то не большая.. около 3 тысяч. У меня такие денежки в личный бюджет не вписываются... были бы - отдала не задумываясь.
А как попросить помощи у мастериц? Не знаю... Что то с денежками я ... застеснялась.
Если кто то захочет помочь, то у монастыря есть расчетный счет
Это ЗДЕСЬ www.tvzm.ru/donation/
Адрес: 187550, Ленинградская обл., г.Тихвин, ул. Зайцева, д. 8.
Получатель Федорова Татьяна Ефимовна
************
Честно говоря, не знаю, как лучше это сделать...
Знаю только одно. Если деньги удастся собрать, то передам в монастырь. В Питере покупать, а потом тащить в Тихвин такой груз - тяжеловато будет.

Кроме этого поговорили о самой простой помощи. То, что мы умеем делать хорошо.
Носки, варежки и прочее.
Оказалось, что они с благодарностью примут и это.
В храмах очень холодно.Много работы приходится делать на улице или в неотапливаемых полуразрушенных помещениях.
Самим монахиням просто некогда заниматься рукоделием - надо восстанавливать храм, принимать паломников, вести свое хозяйство.
Поэтому пишу то, что нужно:
Носки с очень широким верхом. Гетры тоже очень широкие. Размер 37
Носки просто с широким верхом.Гетры . Размер 39
Для девочек Ани и Даши носки и варежки. Носки на 33 и34 размер.

[250x]Вчера получила посылку от Татьяны К. из Москвы http://my.mail.ru/mail/ken-tatna/

Таня! Большое спасибо!
Вы не будете против, если я свяжу из нее носки и гетры для матушки Тавифы?
Честно говоря, уже вчера начала... . Получаются замечательно теплые.

Буду рада, если кто нибудь мне в этом дела с носками и гетрами поможет.
Носков и варежек много не бывает.

И ще один вопрос, раз я сегодня такая смелая :)))
В группе Введенский женский монастырь В КОНТАКТЕ в разделе НУЖДЫ vkontakte.ru/topic-17766248_24821419 так и стоит незакрытой запись:
СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА-АВТОМАТ, фронтальной загрузки, современные. Две-три штуки, в приличном состоянии и надежные.

Одна из них 40 см. глубиной, желательно в Санкт-Петербурге (для местопребывания монахинь при приезде в город по епархиальным делам). Остальные одна-две нужны в Тихвине, глубина не важна, больше надежность.
Две не знаю.. а вот подарить одну или собрать на нее деньги...
Как Вы думаете?
На сайте монастыря пишут:
Пожалуйста, если Вы решили помочь монастырю, то, заполнив графы ниже, оставьте Ваши предложения по пожертвованиям здесь или отправьте их на электронную почту монастыря tavifa_senno@mail.ru. Первое необходимое монастырю написано на странице «Прихожанам»

Такие вот дела.
Сайт монастыря www.tvzm.ru/index.php
Группа В КОНТАКТЕ vkontakte.ru/club17766248
Фотоальбом МОНАСТЫРЬ СЕГОДНЯ vkontakte.ru/album-17766248_110268454
 

О проекте Введенский монастырь ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post178814882/

 и ЗДЕСЬ

 www.liveinternet.ru/users/marisha54/post185457270/

www.liveinternet.ru/users/marisha54/post191489532/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О Введенском монастыре. Новости. | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»