• Авторизация


Как "растолковать" детский рисунок 19-10-2011 20:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tsarvalera Оригинальное сообщение

Как "растолковать" детский рисунок

[показать]

Дети, особенно дошкольного возраста, очент любят рисовать.Родители с развитой интуицией и психологи могут по рисунку понять, что у ребенка в душе, о чем он думает, что его пугает и восхищает.
Стоит посмотреть на цвета,которые при рисовании выбирает ребенок. Если на рисунке преобладают яркие краски( красный, желтый, оранжевый, сиреневый это говорит о том, что малыш весел, доволен жизнью , в хорошем настроении. Мрачные краски ( серый, коричневый, черный) -это первый звоночек и повод для беспокойства – символизируют тревожности, страх, беспокойство.


Стоит обратить внимание и на то, как ребенок размещает предметы на листе бумаги. Отлично, если предметы на листе отображаются в центре, симметрично. Если же в углу или у края – это говорит о том, , что ребенок чувствует одинок и "закрыт" по отношению к окружающим.

Если ребенок рисует свою семью, первым на бумаге появится фигура любимого родственника. Если же малыш не "увековечил" бабушку или брата- с ними у него непростые отношения, обиды.

Остроконечные треугольники, резкие линии свидетельствуют об агрессивном характере, а круги, овалы- о мягкости и доброте.

Главное-не оставаться равнодушным к самому родному человеку.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как "растолковать" детский рисунок | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»