Это цитата сообщения
Юрий_Чернышев Оригинальное сообщениеНЕКОТОРЫЕ СЕКРЕТЫ СВЯТЫХ И ОТШЕЛЬНИКОВ
[525x700]
Русские святые: Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Александр Свирский, Серафим Вырицкий и др. православные христиане, с согласия Православной церкви уходили в затвор, т.е. в леса, в полное уединение. Такого рода практика как на Руси, в современной России (отшельник Елисей удалился в сибирскую тайгу, где живет до сих пор), так и в других странах мира и поныне существует.
Особенности этих людей, которые впоследствии стали святыми и у которых не случайно сохраняются нетленными мощи, заключается в том, что они никогда не употребляли животный белок, питаясь исключительно чистой, свежей растительной пищей и "живой" родниковой водой. Исследования медицинской лабаратории Массачусетского университа США еще в 90-х годах прошлого века показали, что при таком питании в человеческом организме не способны развиваться никакие вредные для человека паразиты, вирусы, микробы и проч. Вегетарианская пища и "живая" вода выводят организм в область деятельности, когда все эти паразиты просто не способны существовать. Исследования так же показали, что для здоровья человека очень вредны периодические посты. Это все равно, что периодически сильно мазать лицо сажей, а затем слегка обмывать его водой..
С природной, духовной, научной и разумной точек зрения современный человек совершенно неправильно питается. Он как бы хочет быстрее заболеть и умереть. Например, конь питается только травой и овсом, но какой сильный, здоровый редко болеющий! То же самое можно сказать про буйвола, быка, слона. Животный белок совершенно необязателен человеку, который занимается тяжелым физическим трудом или спортом.
Растительная пища и "живая" вода снижают у некоторых людей холестерин до уровня новорожденных младенцев: 1-3 ммоль/л или уже в крайнем случае до терпимой мировой нормы 2,5-4,5 ммол/л.
Нейрохирург Борис Рачков, доктор медецинских наук, руководитель отдела нейрохиргуии, на основе исследований доказал, что употребление нынешней покупной говядины, независимо от того, где и у кого она куплена, очень вредно для печени и организма, поскольку она содержит мочевую кислоту и четыре яда: кадаверин, индол, скатол, путресцин. Печень не может долго выдерживать это. Мясо разрушает кости организма. Вся животная пища по кислотно-щелочному показателю рН находится в зоне смерти 4-6,5.
По материалам журнала: "ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК. ХХI ВЕК"
[590x442]