• Авторизация


Без заголовка 01-10-2011 18:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Liusenka Оригинальное сообщение

Без заголовка

Супер шапочка крючком МК










такие шапочки начинаю вязать с резинки крючком

* 12 в.п.

* 1 петля подъема и ряд столбиков без накида

* затем все ряды столбиками без накида, но цепляясь за заднюю петлю



выходит вот такая резинка



после того, как ее длина соот-ет обхвату головы - аккуратно соединяю полосу и начинаю набирать петли для основоного полотна шапочки

беру ободок так, как на фото, т.е. вроде как поперек



в каждую последнюю петлю ряда (рубчика) ввязываю по 2 ст.б.н.

но при этом через каждые провязанные 10 столбиков делаю прибавления в "ямке" по 1 ст.б.н.



Далее простая вязка из столбиков с накидом и рядыми столбиков без накида. краше выходит, если цепляться все время не за 2 нитки петли, а только за заднюю, но эт уже как больше нра.



Для шапки-чулка длина без убавлений должна равняться глубине шапочки с учетом ширины ободка (например 17-18-19 см)

Для формирования донышка с напучком - делю петли на 12. Например 144:12=12 и поэтому через каждые 12-1=11 петель делаю убавления в каждом ряду.

столбики без накида



столбики с накидом

Marita



""



Откуда: г. Киев, Украинаhttp://club.osinka.ru/topic-82075?&start=5205

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»