• Авторизация


Мастер-класс: Тапочки из пластиковых бутылок 17-09-2011 13:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[337x250]

Используя пластиковые бутылки можно сделать много интересных вещей.

Например, оригинальные летние тапочки.

Для этого нам понадобятся:
Подошвы тапочек (можно вырезать из резины или линолеума) - 4 шт. (две правых и две левых)
Нитки для обвязывания
Крючок для вязания
Игла
4 полоски из пластиковой бутылки 1,5см на 15 см
Декор: 2 пуговицы или бусины.
5 см прозрачной резиновой трубки (приблизительно 0.5-0.7 см в диаметре, можно использовать трубку от капельницы)
Клей для резиновых поверхностей
Ножницы
Дырокол, шило

Делаем с помощью дырокола (или пробойника) отверстия в полосках пластика. Отверстия должны быть расположены через одинаковые промежутки и быть симметричными. Для этого лучше предварительно разметить где они должны находиться. Ножницами подровнять кончики полосок, закруглив их.

Обвязать полоски крючком, одновременно соединяя две полоски в виде буквы V


[700x662]

Связать цепочку длиной 8см, оставив вначале и конце хвостики ниток для привязывания к подошве. Продеть цепочку через декор (пуговица, бусина, цветок...)

Продете цепочку через обвязанные полоски. Одете на концы вязанной цепочки резиновую трубочку


[700x185]

Сделать отверстия в одной паре подошв (те, которые будут находиться сверху) и обвязать крючком. Сделать отверстие в подошве в районе крепления рпрозрачной трубочки - между первым и вторым пальцем


[700x274]

Продеть цепочку в отверстие и закрепить нитки на изнанке подошвы, привязав их к обвязанным крючком краям




[700x358]

Смазать вторые пары подошв резиновым клеем, также хорошо промазать нитки на изнанке. Крепко прижать части подошв друг к другу до полного высыхания клея

[700x182]

Вот такие тапочки у вас в итоге могут получиться



[337x250]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
YARINA_23 18-09-2011-12:50 удалить
[680x513]



Чтоб всегда под счастливой звездою
Вас судьба по дороге вела.
В доме чтоб полноводной рекою
Жизнь спокойно и мирно текла,
Пусть Ваш дом лишь друзья посещают,
Стороною обходят ненастья,
От души я добра Вам желаю,
Долгой жизни, здоровья и счастья!

Всегда и грустно, и приятно
Свой день рожденья отмечать:
Уходят годы безвозвратно,
Их только успевай считать.
Но время, будто бы теченье,
Ничто не в силах удержать.
И Вам сегодня в день рожденья
Хочу я счастья пожелать,
Удачи, радости, успеха,
Здоровой быть, беды не знать,
Преграды в жизни и помехи
Легко и быстро устранять,
Побольше смеха, меньше грусти -
И никогда не унывать.


Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой,
Удивлённой и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам не ведомы лень и покой.

Окрылённой прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слёзы... ведь это лишь соль.

Пресно жить - тоже вроде не в радость,
И не сахар бывают деньки,
Что же нужно - пустяк, капля, малость,
Чтоб горели в глазах огоньки.!!!!!!

Чтобы губы несмело шептали,
Чтоб стучали сердца в унисон,
Даже можно немного печали,
Только чтоб был в печали резон.

Чтоб дожди обходили сторонкой,
Чтоб играли ветра в волосах,
Чтобы нитью хрустальной и тонкой
Вам на плечи ложилась роса.


[показать]
МузОткрытка






[показать] [показать]



Желаю в этот день рожденья
Быть эталоном красоты,
От счастья радостно искриться,
Балдеть от сбывшейся мечты,
Почувствовать себя принцессой,
Но на горошине не спать,
Чтобы не дать возможность
Принцу, еще кого-то выбирать!

[показать] [показать] [показать]
[показать]

Natalisa2009 20-09-2011-09:23 удалить
Ответ на комментарий YARINA_23 # YARINA_23, Спасибо за добрые слова!
Natalisa2009 20-09-2011-09:24 удалить
Ответ на комментарий Tessa_Fiery-Phoenix # Tessa_Fiery-Phoenix, Спасибо за добрые слова!
Natalisa2009 20-09-2011-09:24 удалить
Ответ на комментарий milaya_lyudmila # milaya_lyudmila, Спасибо за добрые слова!
Поздравляю с днём рождения
Natalisa2009 22-09-2011-10:01 удалить
Ответ на комментарий Иван_Победоносов # Иван_Победоносов, Спасибо! Оч приятно!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер-класс: Тапочки из пластиковых бутылок | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»