• Авторизация


Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение ,получении образования 02-08-2011 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение ,получении образования


 

[350x427]

Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение , о помощи в получении образования 

Димитрию Ростовскому.

 

*

С просьбами о заступничестве обращаются к Димитрию Ростовскому в нужде , о заступничестве вдов и сирот , о помощи в поступлении в учебное заведение , о получении образования.

Был он выдающимся церковным деятелем , знаменитым проповедником и писателем, богословом и просветителем. Очень заботился о детях ; впервые в Росии в основанной им школе дети из простых семей получали такое же образование , как богатые.

*

Молитва.

 О предивный и преславный чудотворец Дмитрие , исцеляющий недуги человеческие !Ты неусыпно молиши Господа Бога нашего о всех грешных:молю убо тя, буди ми ходотай пред Господем и помощник на преоборение страстей ненасытной плоти моего и на одоление стрел сопротивника моего диавола , имиже уязвляет немощное сердце мое и , аки гладный и лютый зверь , алчет погубить душу мою .Ты , святителю Христов, моя ограда , ты мое заступление и оружие ! Ты. великий чудотворец , во дни подвигов твоих в мире сем ревнуя , о Православной Церкви Божией , яко истинный и добрый пастырь,неблазненно обличал грехи и невежествия людские , и от стези правды в ересь и расколы уклонившихся  на путь истины наставлял.Споспешествуй убо и мне кратковеменный путь жизни моего исправить , да непреткновенно пойду по стези заповедей Божиих и неленостно поработаю Господеви моему Иисусу Христу , яко Единому Владыце моему ,Искупителю и праведному Судии моему. К сим же Припадая , молюсь ти , угодник Божий , когда изыти души моей от бренного сего тела , избави ю от темных мытарств : не иею бо добрых дел ко  оправданию моему , не дай сатане возгордиться победою над немощною душою моею : избави ее от геены , там где плач и скрежет зубов  , и святыми молитвами твоими сотвори мя причастника Небесного Царствия в Троице славимаго Бога , отца и Сына и Святого Духа , во веки веков. Аминь.

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Natalisa2009 23-08-2011-09:01 удалить
Ответ на комментарий fortunator # [500x200]
Natalisa2009 21-08-2012-09:30 удалить
Ответ на комментарий #


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Молитва о помощи в поступлении в учебное заведение ,получении образования | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»