• Авторизация


НЕ БОЙТЕСЬ использовать вещи!Где-то в этой статье я нашла и себя,а вы? 26-07-2011 15:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

НЕ БОЙТЕСЬ использовать вещи!Где-то в этой статье я нашла и себя,а вы?

[285x333]

Когда-то я прочитала отрывок из статьи Эрмы Бомбек, которую она написала, узнав, что умирает от рака. Она называлась «Если бы мне дали еще один шанс»: «…я бы зажгла ту розовую свечу в форме цветка, что пылится в кладовке. Я бы меньше говорила и больше слушала. Я бы приглашала друзей на обед, даже если бы они наследили на ковре или протерли диван. Я бы ела попкорн в гостиной и не волновалась о копоти от камина, если кто-нибудь захотел бы зажечь огонь… Я бы сидела на лужайке с детьми, даже если бы наша одежда запачкалась травой.»

Эта статья произвела на меня неизгладимое впечатление, и с каждым годом я все больше убеждаюсь в правоте Эрмы. Мы не умеем жить настоящим, мы все откладываем на потом, при чем откладываем на потом все самое лучшее.
<<>>
Как-то я подарила маме красивую шаль, и она ее бережно хранила, всего раз или два надев ее. А еще с советских времен мама хранила китайские полотенца, ткани и постельные наборы, которые давно вышли из моды, но выбросить рука не поднималась. А бабушка берегла к моей свадьбе кухонный комбайн, который, конечно же, подарила мне, но которым я ни разу не воспользовалась, потому что это в настоящем смысле комбайн и занимает четверть кухни. Зато во времена дефицита и острой необходимости им никто не пользовался – хранили для важного случая. У многих в домах остались чайные и кофейные сервизы, которые стоят в сервантах и которые достают по праздникам, и которые тоже давно вышли из моды, но люди по привычке хранят их и дорожат ими. Так же обстоят дела с духами, одеждой, женскими романами, техникой и другими подарками. Люди, зачем вы их храните?

Кто-то скажет: «Так выбросить жалко», согласна, но выход есть – есть много сервисов, на которых люди даром или за копейки отдают ненужные им вещи тем, кто в них нуждается, а нуждающиеся есть всегда и на любую вещь. Сделайте доброе дело – очистите свой дом от хлама и дайте другим попользоваться тем, что у вас пылиться без дела.

А если все-таки совсем жалко отдавать, тогда доставайте свои лучшие сервизы и порадуйте родных и близких шиком. Сходите в театр, на вставку или в ресторан в своем лучшем наряде. Не бойтесь использовать хорошие вещи. Не ждите, когда наступит подходящий момент – он уже наступил.

А еще многие откладывают на потом свои мечты. Отпуск на море меняют на отпуск в огороде, а как же без консервированных огурчиков зимой? Я мечтала сделать ремонт на кухне долгих 15 лет, не было то времени, то денег. Теперь же делаю его, когда у меня нет ни работы, ни денег. Если задуматься, то нам не так много нужно для счастья, но мы не делаем даже самого малого, чтобы сделать счастливыми себя или близких. Помню в детстве я очень хотела собаку, а родители говорили, что в однокомнатной мы сами еле помещаемся, вот переедем в трехкомнатную, тогда и купим. Прошло время, мы живем в трехкомнатной, а собаки так и нет. Почему? Я как-то спросила маму, а как же твое обещание? Она ответила: «Я не верила, что у нас когда-то будет трехкомнатная квартира». Сейчас я уже могла бы и сама купить собаку, но не хочу, уже прошло время и все перегорело. И правы ли были мои родители, остается под большим вопросом.

Люди волнуются о пустяках и упускают самое важное. Ведь люди, отношения всегда важнее любой вещи, но вот разбилась чашка из сервиза и испорченное настроение на весь день гарантировано.

Давайте помнить, что все проходящее и только любовь вечна. Любите друг друга, радуйте друг друга, дарите друг другу подарки и почаще улыбайтесь!

Елена, www.vitamarg.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо вам за цитирование. [600x387]
Muslina2010 29-07-2011-19:25 удалить
А ведь правда, прошлого уже нет, будущего может не быть, значит нужно жить настоящим. Подарила маме на День варенья комбайн (вполне пока модерный) - так он и стоит в кладовке, ожидая чего-то...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НЕ БОЙТЕСЬ использовать вещи!Где-то в этой статье я нашла и себя,а вы? | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»