• Авторизация


Как поговорить с Богом? 07-06-2011 22:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения звездолет Оригинальное сообщение

Как поговорить с Богом?

http://blogs.mail.ru/inbox/tkuranova/6525EE67F89376FD.html
[700x428]
[512x359]
[250x267]

Время от времени мы все задумываемся о смысле своего бытия. Что заставляет нас это делать? Как правило – какие-то переломные моменты жизни. Может, тяжелая болезнь, или душевное потрясение, или какие-то стрессовые ситуации – и человека «приперло», ему надо понять, осмыслить что-то важное, для того чтобы жить дальше. Что-то болит внутри, не дает есть, спать, спокойно жить. Это то, что неосязаемо, не материально, и что мы называем душою.

Ученые недавно сделали открытие, что душа вполне материальна и даже имеет вес и расположение в организме. Но мы-то с вами давно это знаем. Посмотрите, сколько в нашем языке слов, связанных с душой. «Душа болит», «душа радуется», «душа поет», «прекрасной души человек». И все понимают, о чем идет речь. О несуществующем объекте так не говорят.

Душа – это наша связь с высшим, с нашей программой, с Богом, если хотите. Будьте уверены, душа не даст вам забыть ее. Многие пытались, заливали водкой, заваливали срочными и важными делами, уезжали в далекие края. Не помогает. Она настигает в тишине раннего утра, на рубеже похмелья, на берегу далекой реки… Она требует, болит, зовет. Решай, вспоминай, думай… В конце концов мы сдаемся и обращаем свое лицо к храму. Где-то в глубине подсознания у нас душа, духовность ассоциируется с храмом, церковью, Богом.

И вот приходит обычный, среднестатистический, ни во что раньше не верящий, человек в церковь. Непонятные слова священника, темные лики икон. И человек чувствует себя чужим, ненужным и душа сжимается в комок и по-прежнему болит. А между тем Бог говорит с каждым в любое время. Но только посредством чувств, мыслей и ощущений. Чувства – это язык души. Иногда чувства трудно обнаружить, и часто еще труднее бывает признать их. И все же в самых глубоких чувствах заключена высшая истина

Привыкнув оперировать словами, фактами, цифрами, современный человек перестал разбираться в своих чувствах. Легче сослаться на чей-то авторитет и принять за истину чьи-то слова, чем понять свои ощущения.
А ведь слова – это всего лишь звуки, символы, знаки. Точно так же и атрибуты церкви. Каким бы дорогим ни было убранство церкви, оклады икон, одежды священников – это всего лишь символы. Все они – для того чтобы помочь нам услышать свою душу, почувствовать ответ Бога. Для этого иногда надо всего лишь перестать анализировать, отключить ум и ощутить тишину в душе. Освободить «место» для ответа. И он придет в виде ощущения, мысли или картины.

Церковь – это святое место, в котором столетиями нарабатывалась особая атмосфера, особая энергетика устремления к Богу, и где все атрибуты, знаки и символы направлены на то, чтобы помочь услышать Бога, почувствовать его ответ в своей душе.

Многие предпочитают думать, что Бог общается по-особенному, и только с особенными людьми. Это освобождает массу людей от ответственности за слышание посланий и приятие их (это не одно и то же) и позволяет им принять на веру слова других. Нет необходимости слушать, если другие уже услышали и теперь нужно слушать их.
Нами движет страх, неуверенность: а вдруг мы что-то поняли не так!

На самом деле не так уж и трудно понять, что это ответ Бога. По одному простому признаку - это всегда самые Высокие Мысли, самые Ясные Слова, самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, – из другого источника. Задача очень проста даже для начинающего ученика. Не сложно выделить и признать в себе все самое Высокое, самое Чистое, самое Великое.

Прислушайтесь к себе! Самая Высокая Мысль – всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Ясные Слова – те, что содержат истину. Самое Великое Чувство – то, которое называется любовью. Слушайте свои самые Высокие Мысли. Прислушайтесь к своему опыту. Посидеть ли на берегу тихой реки, придти ли в храм или просто пройтись по парку, каждый сам решает для себя. Дорога к Богу – это путь к познанию своих чувств, путь к своей душе!

Будьте здоровы и счастливы!

Ирина Борзакова

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Решили открыть свое дело? Но надо вести все необходимые документы по бухгалтерии и налогообложении. Консалтинговое бюро «БиЭйГруп» предлагает услуги по бухгалтерскому обслуживанию предприятий, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Регистрация и ликвидация предприятий (ООО, ЗАО, ИП, др. юридических лиц), консультации юриста по трудовому, гражданскому, налоговому, административному праву, сопровождение сделок с недвижимостью, претензионная работа, представление интересов в суде.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
L1sto4ik 08-06-2011-02:53 удалить
Очень душевно,спасибо!
Natalisa2009 08-06-2011-08:49 удалить
Ответ на комментарий L1sto4ik # [500x200]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как поговорить с Богом? | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»