В сердце женщины заключены ее душа и разум.
Р. Гурмон
Устала, видно, я. Порой бывает тошно.
И хочется тогда бежать от жизни прочь!
Ломаю всю себя, кричит душа истошно,
И хочется уйти хоть в лес, хоть в день, хоть в ночь...
Уйти, с собой не взяв из этой жизни бренной
Ни память, ни мобильник, ни людей.
Стать хоть на миг собой и слиться со Вселенной,
И отдохнуть чуть-чуть от тяжести своей.
И в девственном лесу пройти тропой незримой,
Набрать в пригоршни ягод, напиться из ручья.
Какой-то новой стать - простой, неповторимой,
И ощутить: СВОБОДНА! свободна - и НИЧЬЯ!
Побыть сама собой, очиститься от мыслей,
К березке прислониться и силы попросить...
А после уж опять в наш город возвратиться,
И снова продолжать ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ и ЖИТЬ!