[показать]В одном городе случилась засуха. Урожай погибал, животные изнывали от зноя и жажды, и люди были в отчаянии.
Лето было в разгаре, и ничто не предвещало дождя.
Тогда городской священник созвал всех жителей города в храм соборно помолиться о дожде.
Пришёл весь город... и весь город смеялся над одним ребёнком. Потому что дитя пришло с зонтиком.
И каждый смеялся и говорил: "Дурачок , зачем ты притащил зонтик?..", "Потеряешь....", "Дождя не будет... ".
А ребёнок ответил: "А я думал , что если вы помолитесь, дождь пойдёт обязательно"...
Верим ли мы, когда просим?
И готовы ли мы принять то, о чём молим Всевышнего?
Серия сообщений "Притчи и поучительные истории":~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Оценочная компания предлагает свои услуги в области оценки и консалтинга. Соблюдение деловой этики поддерживает прочную деловую репутацию компании. Помощь в юридических вопросах, риэлторская помощь, правовая помощь автовладельцам.
Часть 1 - Муха и пчела (Притча)
Часть 2 - Притча о ледяной реке.
...
Часть 20 - Из чего Он сковал твою душу?
Часть 21 - Научиться прощать. Притча.
Часть 22 - Глубоко задумалась... Верим ли мы, когда просим? Притча.