• Авторизация


Двухцветная свеча-сердце с блестками 20-02-2011 14:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Двухцветная свеча-сердце с блестками

[показать]

 

[показать]

 

Автор: Дудина Мария

Сайт мастера: Millinda

 

[показать]

Материалы


формочки - более оптимально силиконовые
ножницы, нож
фитиль - купить или вытянуть из старой свечи
свечи или парафин - покупаются в специальных магазинах
восковые мелки - нужны если у вас белые свечи, а вы хотите сделать цветные
вода, кастрюля, банка

[показать]


Для начала достаем фитиль из другой свечи. Для этого можно купить хозяйственные свечи: они очень дешевые и мягкие. Фитиль из них очень легко достать - нужно просто потянуть за кончик фитиля

 

[показать]

[показать]

Фитиль мы вытащили. Ненужную свечу можно нарезать на переплавку

 

[показать]

[показать]

Ставим нагреваться воду. Нужно взять кастрюлю, положить на дно две-четыре деревянные палочки ( подойдут шпажки для шашлычка или другие) и заливаем воду в кастрюльку. На деревянные палочки мы можем поставить банку с парафином - получается водяная баня .

 

[показать]

[показать]

Воск очень тяжело отмыть, поэтому для свечеварения лучше использовать постоянно одну и ту же посуду.

Нарежем красную свечу (или белую и 1/4 красного воскового мелка), Для придания красного оттенка нам нужно не много свечи

 

[показать]

[показать]

Высыпаем в нашу банку, стоящую на водяной бане. Пока воск расплавляется, мы подготовим формочку.

Для форм можно брать любые пластиковые баночки или силиконовые (силиконовые оптимальнее, так как из них очень легко вынимать готовые свечи)

Делаем маленькое отверстие в силиконовой форме и просовываем фитиль насквозь. Если фитиль короткий, то его можно не закреплять, хотя лучше это сделать. Для закрепления фитиля его наматывают на зубочистку.

 

[показать]

[показать]

На дно формы для декора мы насыпем немного блесток - они у нас с красной свечки. Выливаем растопленный красный воск

 

[показать]

 

[показать]

Теперь ставим плавиться белую свечку. Высыпаем в банку. Лучше порезать помельче, тогда свеча быстрее расплавится

 

[показать]

[показать]

Остатки красной свечки смешались с белым и в банке получился нежно-розовый цвет

 

[показать]

[показать]

Заливаем нашу форму до конца парафином и ждём приблизительно час. Свечка должна хорошо застыть и отвердеть, иначе при вытаскивании из формы вы испортите форму вашей свечки.

В итоге у нас получилась двухцветная свечка-сердце с блестками

 

[показать]

 

ИСТОЧНИК






[показать] 

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Двухцветная свеча-сердце с блестками | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»