• Авторизация


Как мы с подругой победили артроз 17-02-2011 11:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Aquila_reale Оригинальное сообщение

Как мы с подругой победили артроз

 Письмо в редакцию

   Уважаемая редакция "ДН"! Летом мы живем на дачах в поселке, что в 30 км от города. Наши дачи находятся друг от друга на расстоянии 200 м. Алла Ивановна за все лето смогла прийти ко мне в гости всего три раза, так как у нее распухли колени и она совсем не могла ходить, еле передвигалась по своему участку. И вот  с  октября  мы взялись за лечение ее артроза.

[показать]

 

   Я ей купила ведро неочищенного овса. Она брала пригоршню, промывала его, заливала 2,5 л воды и ставила на огонь. Как только закипит, убавляла огонь и парила на медленном огне 40 минут. Потом остужала, процеживала и выпивала эту жидкость в течение дня. Жидкость действует как мочегонное средство, немного снижает давление и выводит из организма соли. 

   Одновременно мы подогревали нерафинированное подсолнечное масло и теплым втирали в колени утром и вечером. После чего подруга надевала на колени отрезанные рукава от старой шерстяной кофты и ходила весь день. А утром, перед тем как встать с постели, Алла Ивановна, хотя и с трудом, лежа на спине, делала упражнения "велосипед" и "ножницы".

   Так она лечилась в течение месяца. Потом, не прекращая пить отвар овса, приступили ко второму этапу лечения. 

   Заранее была заготовлена настойка на  40%-ной водке (0,5 л) из кожуры от 7 бананов, которую настаивали в темном теплом месте 12 дней. Этой настойкой натирали колени в течение месяца. Одновременно на каждое колено по 20 минут Алла Ивановна делала магнитотерапию, то есть обыкновенным магнитом от старого радиоприемника водила по коленям и под ними, утром и вечером. Я строго ее контролировала. И вот в один прекрасный день случилось чудо: у нее с колен спала опухоль. Ведь магнит разбивает соли, а овес выводит их из организма. А греть ей колени ничем нельзя, так как сразу же повышается давление.
   К нам в гости приехала знакомая фельдшер (она знала о болезни Аллы Ивановны). Когда она увидела, какими стали колени моей подруги, то изумилась.
  И вот еще какую "экзекуцию" я применяла к подруге: заставляла ее опускаться на колени так, чтобы ягодицы были на пятках. Но полностью этого достичь пока не получается, но сдвиги есть.
   Теперь моя Аллочка ходит нормально, и на мой вопрос, как ее колени, с гордостью отвечает: "Хорошо, не болят". Для профилактики она раз в день все-таки лечится магнитом.
   Вот так за 3 месяца артроз и отступил. 
А.Н.Тропина, газета "Доктор Нострадамус" 

Серия сообщений "Спина-ноги (артрозы-остеохондрозы и др)":
Часть 1 - Все дело в пятках!
Часть 2 - "Ароматная" ножка из сапожка?
...
Часть 13 - "ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.
Часть 14 - От радикулита - медная проволока
Часть 15 - Как мы с подругой победили артроз
Часть 16 - Мазь от радикулита
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как мы с подругой победили артроз | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»