Письмо в редакцию
Уважаемая редакция "ДН"! Летом мы живем на дачах в поселке, что в 30 км от города. Наши дачи находятся друг от друга на расстоянии 200 м. Алла Ивановна за все лето смогла прийти ко мне в гости всего три раза, так как у нее распухли колени и она совсем не могла ходить, еле передвигалась по своему участку. И вот с октября мы взялись за лечение ее артроза.
Я ей купила ведро неочищенного овса. Она брала пригоршню, промывала его, заливала 2,5 л воды и ставила на огонь. Как только закипит, убавляла огонь и парила на медленном огне 40 минут. Потом остужала, процеживала и выпивала эту жидкость в течение дня. Жидкость действует как мочегонное средство, немного снижает давление и выводит из организма соли.
Одновременно мы подогревали нерафинированное подсолнечное масло и теплым втирали в колени утром и вечером. После чего подруга надевала на колени отрезанные рукава от старой шерстяной кофты и ходила весь день. А утром, перед тем как встать с постели, Алла Ивановна, хотя и с трудом, лежа на спине, делала упражнения "велосипед" и "ножницы".
Так она лечилась в течение месяца. Потом, не прекращая пить отвар овса, приступили ко второму этапу лечения.
Серия сообщений "Спина-ноги (артрозы-остеохондрозы и др)":
Часть 1 - Все дело в пятках!
Часть 2 - "Ароматная" ножка из сапожка?
...
Часть 13 - "ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.
Часть 14 - От радикулита - медная проволока
Часть 15 - Как мы с подругой победили артроз
Часть 16 - Мазь от радикулита