• Авторизация


Торт "Желейка" 08-02-2011 13:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Торт "Желейка"

В такую жару о тортах с жирными кремами думать не хочется!
А к нам собрались гости, да еще с ребенком. Вот и озадачилась я поиском десерта, что б и не жирный, и простой, и вкусный.
Нашла очень простой в исполнении и оригинальный торт-десерт без выпечки! Пространство для фантазии огромное! Делается проще простого!
[700x523]

Ингредиенты
3-4 пакетика желе разных цветов
500 гр. сметаны
пакетик желатина
сахар
пищевые красители (по желанию)

Развести желе, как написано на пакетиках. Воды можно лить меньше чем написано, тогда слои будут быстрее застывать и четче разделяться.
Развести желатин и соединить его со сметаной и сахаром. Полученную массу разделить на части и добавить пищевые красители, сколько у вас есть.
Взять форму, налить слой желе и оставить застыть слегка. Застыло - наливаем следующий и ждем пока застынет. И так далее)
В слои можно вкладывать различные фрукты и ягоды, мелко нарезанное покупное желе другого цвета, нарезанную пастилу, сухофрукты и так далее.
Когда все застыло форму опустить на пару минут в емкость с горячей водой, подставить блюдо и перевернуть.
Сверху украсить кокосовой стружкой, цветными посыпками или всем на что хватит вашей фантазии.

По-моему отличный десерт для жаркой погоды! А детям точно понравится такой веселый тортик)))

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

В нашем стремительном мире некогда остановиться, оглядеться, осознать суть происходящего с тобой… Поэтому не редки случаи нервных срывов, депрессий, кризисных ситуаций. Вас всегда выслушают и помогут в Курама центре. Услуги и консультации психолога, прохождение всех ступеней Рейки, развития и рост личности - все это поможет вам преодолеть трудности в жизни и бизнесе.
 (100x197, 11Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
бекарчик 14-05-2011-21:23 удалить
Запомнила!Скоро лето-пригодится!
Natalisa2009 15-05-2011-10:31 удалить
Ответ на комментарий бекарчик # бекарчик,спасибо за добрые слова, рада Вас видеть у себя в гостях!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Желейка" | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»