• Авторизация


Весенние прихватки 27-01-2011 18:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Весенние прихватки

http://stranamasterov.ru/node/56332?tid=451%2C858

Вот такие веселенькие прихватки я приготовила на подарочки. В ход пошли остатки пряжи от нового вязания и нитки, что получаю от распускания трикотажных изделий. Большая часть из этих прихваток уже подарена, но я продолжаю вязать полезные сувениры. За вечер у меня получается пара, т.е. 2 прихватки. В этом году преобладает "цветочная" тема, а в прошлом была "снежинковая" (можно в моем блоге посмотреть http://stranamasterov.ru/node/17142 ).

Сейчас покажу как связать такую прихваточку. Домашние в один голос сказали, что она им нравится больше остальных.

Столбиками без накида вяжем круг-основу.

Присоединяем нить другого цвета, в нашем случае-синюю. Начинаем обвязывать столбиками без накида.

На 13 и 14 снимках показано как делается "длинный" столбик без накида, я еще называю вытянутой петлей, какой правильный термин не помню.
Крючком вытягиваем петлю не из под верхнего ряда, а ниже. В зависимости от того какая длина нужна.

И провязываем эту "длинную" петлю в столбик без накида.

По моему, можно оставить и так. Прихваточка со светлым краем. Но мне нравится когда последний ряд обвязан темной ниткой.

И вот результат перед вами.

Обратная (изнаночная) сторона прихватки.

Если бело-голубые прифватки под ГЖЕЛЬ, то эти, мне кажется, под ХОХЛОМУ.

Эти изделяи из последней сериии ( даже не отпарены еще), думаю, что в этом сезоне с прихватками закончено. Начала вязать шаль.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
дендик 28-01-2011-09:34 удалить
Очень хорошенькие.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Весенние прихватки | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»