• Авторизация


сакура 27-01-2011 12:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения аве_мария Оригинальное сообщение

сакура

Дерево cакура из бисера




[433x442]




Смешиваем 45 грамм розового и 15 грамм зелёного бисера.


[291x293]


Для небольшого деревца нарезаем проволоку длиной 70 см. Отступаем 15 см от конца и делаем петельку.

На длинный конец нанизываем бисер.


[393x287]


Делаем листики через каждые 0,5-0,7 см. по 4-5 бисеринок.


[427x255]



Доходим до петельки, ссыпаем в мисочку оставшийся бисер.

Веточку складываем пополам и скручиваем.


[450x129] [450x192]



Листики распрямляем.


[450x149]



Для маленького деревца достаточно 5 маленьких веточек в пучок, а для более пышного дерева - 8 веточек.



Делаем 9 таких пучков.


[450x310]



В нашем примере получилось всего 9 больших веточек, собранных из 6 маленьких, т.е. всего 54 маленькие веточки.





Затем скручиваем одну из трех больших в веточеку-верхушку и 3 штуки - по 2 больших веточки.


[450x291] [450x337]


Горшочек (шкатулочка)


[405x270]


Можно обмотать большие веточки флористической белой лентой, виток к витку проволокой, или нитками мулине.




[324x304]


[450x337] [450x372]


Садим наше дерево в горшочек в силикон или в пластилин.


[433x368]



Далее украшаем грунт.




[448x419]



Ствол дерева сакуры красим коричневыми красками, в примере используются обычные, детские.

Все веточки необходимо обязательно расправить и наше деревце готово!


[389x430]




Серия сообщений "из биссера деревья":

Часть 1 - береза
Часть 2 - сакура
Часть 3 - деревья из пряжи
Часть 4 - денежный дуб
Часть 5 - ветка сирени


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сакура | Natalisa2009 - Дневник NATALISA2009 | Лента друзей Natalisa2009 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»