• Авторизация


Упражнение – «Разрыв связи» или «Ножницы». 24-07-2012 01:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На вдохе поднимаете руки через стороны вверх, представляя перед собой предмет, с которым «устанавливали контакт». 
Резко на выдохе опускаете руки, скрещивая их перед собой, как будто рассекая пространство между Вами и предметом, руками-ножницами.

 

[400x200]

Очень важно! 
------------------- 
Это упражнение великолепно срабатывает в том случае, если необходимо устранить негативные последствия после общения с кем-либо. 
Скажем, пообщались с начальником или контролёром в автобусе и настроение испорчено, сознание всё время «пережёвывает» событие, 
мысли двигаются по кругу, время от времени возвращаясь к факту общения. А стоит выполнить это упражнение – и всё, негатив ушёл, 
настроение отменное, последствий никаких. Проделывается так.

Представьте себе человека, общение с которым прошло негативно. И представьте себе между ним и Вами что-то вроде каната или верёвки. 
Движением «ножницы» начинайте мысленно обрубать этот канат. Можно сделать три раза, представляя, как канат постепенно разрубается, 
причём с каждым разом место, по которому проходят ножницы, становится всё менее прочным. Ну вроде как в фильмах, 
когда главный герой держится за канат, а у того сначала рвутся внешние волокна, затем место разрыва увеличивается, наконец, 
последнее волокно и всё, канат разорвался. 
Собственно говоря, визуализировать можно так, как Вам угодно, как легче себе представить разрыв этой связи. 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Упражнение – «Разрыв связи» или «Ножницы». | Olelu - Дневник Olelu | Лента друзей Olelu / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»