• Авторизация


Сакура 30-04-2012 07:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Сакура

сакура


Эта цветущая веточка выполнена в смешанной технике. Лепестки и листья — в технике оригами из кругов. Также используются техники скручивания в жгут и скатывания в комок.

  1. Для цветка возьми 5 кругов диаметром 4 см и один круг диаметром 2,5—3см. Сложи круг пополам.
       
  2. Загни уголок от середины вниз.
     
  3. Раскрой лепесток.
    [показать]
  4. Получился объёмный лепесток. Можно складку подклеивать, но не обязательно.
  5. На маленький кружок приклеивай лепестки внахлёст. Каждый следующий заходит на предыдущий. Все складки сходятся в одной точке.
    [показать] [показать] [показать]
  6. Приклей все пять лепестков. Укрась сердцевинку шариками, скатанными из гофрированной бумаги.
      
  7. Для листочка возьми зелёный кружок, сложи пополам.
    [показать]
  8. Загни немного край от центра или больше.
     
  9. Отогни спереди и сзади.
     
  10. Раскрой листочек.
    [показать]
  11. Если сделать побольше таких лепестков и приклеивать их кругами от краёв к центру, то можно смастерить водяные лилиии или кувшинки.

[320x291] http://sites.google.com/site/gorodskaya/cvety/buma...E%E2%80%8E%E2%80%8F%E2%80%8E-4

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сакура | ГостьЯ_12 - Дневник ГостьЯ_12 | Лента друзей ГостьЯ_12 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»