• Авторизация


Лечимся геранью 24-03-2012 22:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лена_Солнышко Оригинальное сообщение

Лечимся геранью

Лечимся геранью

- Слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань.
- Ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуешь капустный.
(С. Маршак)

А ведь геранью можно лечиться...

[показать]


  
Отит у детей и взрослых лечится обыкновенным прикладыванием листочка герани в ушную раковину.

От насморка можно избавиться, закапав в нос пару капель свежего сока герани. Также лечение геранью помогает в борьбе с такой сезонной болезни как ОРЗ.

Листья герани тщательно измельчают и прилаживают на больное место в качестве компресса. Компресс оставляют на ночь, а утром больное место промывают тёплой водой.

Чтобы привести повышенное либо пониженное давление в норму на левое запястье прикладывают листочек герани.

От зубной боли можно избавиться, приложив лист герани на поражённый болью зуб.

Следует регулярно пить отвары герани. Герань растворяет а не выталкивает камни, поэтому лечение геранью не вызывает какой-либо боли.

Косметологи советуют втирать в волосы отвар измельчённых листьев герани.


Источник  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечимся геранью | ГостьЯ_12 - Дневник ГостьЯ_12 | Лента друзей ГостьЯ_12 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»