• Авторизация


Медицинская сенсация? Появился первый больной вылеченный от ВИЧ-СПИД 09-06-2011 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Медицинская сенсация? Появился первый больной вылеченный от ВИЧ-СПИД

[414x252]
Вроде бы врачи впервые вылечили первого больного СПИДом. Это первый и пока единственный случай в истории медицины. Сенсация?

Немецкие врачи вылечили американца, больного СПИД-ом, пересадив ему костный мозг донора с генетической устойчивостью к ВИЧ.
Сейчас он находится в США, пока не может толком ходить. Но вирус в его организме не находят.

Кто найдет точные данные и посчитает в процентах, какова эффективность лечения и соотношение погибших и вылеченных?

Напомню, что от болезней, связанных с ВИЧ-инфекцией и СПИД умерли уже миллионы человек. По оценкам ВОЗ, к началу 2007 года во всем мире число погибших составило около 40 миллионов человек.
На дворе 2011 год -- и эта цифра наверняка перевалила за 50 миллионов. Рост в геометрической прогрессии. Пандемия ВИЧ-инфекции является одной из наиболее губительных эпидемий в истории человечества.
На лечение СПИДа и научные изыскания потрачены миллионы (миллиарды?) долларов. И вот один вылеченный... КПД колоссальный...

СПРАВКА:
42-летний американец Тимоти Рэй Браун, проживавший в Берлине. ВИЧ был заражен в 1995 году. Диагноз лейкемия поставлен в 1999 году.
Медики сделали ему пересадку костного мозга, который был взят у донора с генетической невосприимчивостью к ВИЧ. Эта устойчивость к вирусу встречается у одного процента людей.

Операция очень дорогая и для массовой медицины подобный способ борьба со СПИДом не применим. Герои дня -- врачи Геро Хьюттер и Томас Шнайдер из больницы Charite (Германия)

Сам Тимоти Рэй Браун находится в Калифорнии (Сан Франциско). Специалисты говорят, что болезнь может возобновиться, и требуют дополнительных анализов. Что с ним будет , пока неизвестно.

Вирус иммунодефицита человека был открыт в 1983 году. Эффективно лечить СПИД пока так и не научились. Зато как-то привыкли к этой заразе, появилось много других страхов, ВИЧ-СПИД уже не пугает публику.


Так кто попробует, найти в инете точные данные по ВИЧ-СПИД и посчитает в процентах, какова эффективность лечения и соотношение погибших и вылеченных? Пока 1 вылеченный на 50 миллионов погибших?

zerno-Ros

Появился первый (единственный) больной вылеченный от ВИЧ-СПИД. Медицинская сенсация?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медицинская сенсация? Появился первый больной вылеченный от ВИЧ-СПИД | сима2010 - Дневник сима2010 | Лента друзей сима2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»