Уфолог рассказал, как нужно себя вести при встрече с НЛО. Фото с сайта www.scorcher.ru
Председатель уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн поведал о том, что следует делать, если человек случайно обнаружит НЛО или необычное создание внеземного происхождения. Во-первых, нужно сохранять хладнокровие, избегать резких движений, стараться не привлекать к себе внимание. Если поблизости есть строения, то лучше всего скрыться за ними. Во-вторых, желательно рассмотреть внешность пришельца для увеличения объема знаний о внеземных цивилизациях.
Уфологам известны истории, когда люди после контакта с инопланетянами чувствовали себя обездвиженными либо обожженными. Поэтому лучше всего соблюдать данные Герштейном советы. Так как неизвестно, с какой целью нашу планету посещают внеземные создания, нужно проявлять осторожность и внимание, чтобы не жалеть о печальных последствиях.