Это цитата сообщения
santa3 Оригинальное сообщение Быстро , просто, надежно. Хвала Интернету!!!
Быстро , просто, надежно. Хвала Интернету!!! Из последних новостей узнала, что количество государственных учреждений по оказанию услуг населению в 2011 году в Москве увеличится. Также мэр столицы указал, что москвичи будут получать на территории центров как городские, так и федеральные услуги, в частности, услуги пенсионного обеспечения, регистрации прав на недвижимость. К чему я все это пишу и что это означает? Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни имел дела с чиновниками. Знаю, чтоб попасть по какому - либо вопросу, надо выстоять в очереди, а потом неизвестно еще не даром ли силы потрачены. Плюс к этому с увеличением числа кабинетов добавится много чиновников, а , как известно, чем мельче чиновник, тем более ласый к взяткам и более наглый. Не проще ли организовать сайт, чтоб человек мог не на прямую общаться с чиновником, а посредством Интернет? По моему меньше коррупции будет. Человек, не выходя из дома, может получить ответ, на волнующий его вопрос, записаться на прием по оформлению каких то документов.
Более продвинутые в этом вопросе организации, связанные с отчетностью через Интернет(хорошая все - таки штука Инет!!). Те, кто сдавал отчетность в любую из структур, знает как это сложно. Сейчас можно сдать электронный отчет в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, что очень удобно, так как даже, не выходя из дома и в любой день и час , можешь все сделать, пользуясь только компьютером и, например, программой Такском(кто интересуется, вот ссылка на их сайт
Taxcom.ru). А тем, кто только начал работать финансистом, на этом же сайте есть учебный курс, причем бесплатно, также Такском форум, на котором можно обсудить волнующие вас вопросы. Такском работает с более чем 100 областями России, Казахстаном. Есть технология Онлайн-Спринтер, которая позволяет сдавать отчетность в электронном виде через Интернет в основные контролирующие органы, обеспечивает обмен через Интернет конфиденциальной информацией, зашифрованной с гарантированной стойкостью и защищенной ЭЦП. Думается, что опытному бухгалтеру понятна выгода от внедрения новой технологии сдачи отчетности. А вот государственным чиновникам пора поучиться работать у бизнес - структур, а не думать только о том, как положить к себе в карман лишний миллион. Кстати, не могу не вспомнить школы которые внедряют обучение детей посредством Интернет, если вдруг объявлен карантин или ребенок заболел, что очень удобно. Осталось только чиновникам взяться за дело, чтоб облегчить жизнь своим гражданам, а не донимать их очередями и хамским отношением. Как вы считаете? А может им сменить свою работу на другую, о которой они мечтали в детстве?))(Лужков, правда, уже не работает, но на его месте есть другой).
[400x524]
[480x339]
[450x322]
[381x503]
[357x500] Дорогие друзья, есть ли среди вас те, кто сдает отчетность каждый месяц, квартал, полугодие, за год? Пользуетесь ли вы электронной отчетностью или по старинке выстаиваете сутками в очередях? Знаете ли вы программу Такском? Как вы относитесь к тому, что еще будут открыты госучреждения?
santa3