• Авторизация


мужские слёзы 01-05-2011 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Мужские слёзы

Автор вроде бы найден, его зовут ГЛЫМ, К стихам там великолепная подборка фотографий, за душу цепляет! Простите, но будет отредактированный (улучшеный) повтор.

Мужские слёзы

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?


[показать]


Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.

[показать]

И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут навзрыд на самом деле?...

[показать]

Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бл*ди все и суки.

[показать]

Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.

[показать]

Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.
 

(Автор: ГЛЫМ, http://udaff.com/netlenka/stixi/45701.html)


******

[показать]



В твоих глазах застыла вечность…
Ты пережил так много боли.
И кажется, что бесконечно
Подушка пропиталась солью…


[показать]


Мужские слёзы, трудный выбор,
И мысль о слабости, как данность,
Мужские слёзы – плачут глыбы
Из мрамора... Сурово, страшно…

[показать]

Как будто покачнулось небо,
И град и снег, в природе смута…
Мужское сердце часто слепо,
И очень часто без приюта…

[показать]

Но в миг прозрения, так сильно
Мужское сердце страстью бьётся.
Слезою радости умильно
Ни каплей в душу не прольётся…

 

Источник:  http://copypast.ru/

Серия сообщений "Книги":
Часть 1 - Деньги к деньгам липнут. Андрей Нефедов
Часть 2 - Блаженный Августин. Исповедь
...
Часть 32 - Сказка для двоих
Часть 33 - Почему не плачут мужики?
Часть 34 - Мужские слёзы
Часть 35 - Я тебя никому не отдам
Часть 36 - Сайт для любителей почитать
...
Часть 50 - Непричесанные мысли. (Станислав Ежи Лец)
Часть 51 - Рука судьбы
Часть 52 - Вы служанка, принцесса или королева?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Пост хороший, трогательный. С праздником! [450x600]
сима2010 01-05-2011-21:36 удалить
И Вас с праздником!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мужские слёзы | сима2010 - Дневник сима2010 | Лента друзей сима2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»