В Индии двухметровая кобра на стройплощадке попала под бульдозер, и была чуть жива, когда её нашёл охранник. В результате травмы через разрывы рваный кишечник вылез наружу, и она неминуемо бы погибла, если бы её не отвезли в ветеринарку, где была сделана операция, после которой её две недели ещё будут лечить антибиотиками и обезболивающими. Вот с каким почтением индусы относятся к кобрам, да и вообще к змеям, приписывая им роль хранителей домашнего очага, а также покровителей плодородия и дождя!