• Авторизация


Шапка с двойной резинкой от workshop_marshmallow. 28-12-2024 19:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!




2.
photo_2024-01-04_11-50-30 (700x700, 368Kb)

1.
photo_2024-01-04_11-50-27 (700x700, 455Kb)

3.
photo_2024-01-04_11-50-34 (700x700, 457Kb)

4.
photo_2024-01-04_11-50-36 (700x700, 490Kb)

Для шапочки на ог-54см, набрала 98петель на спицы 3,5мм.(для резинки!!!), и вяжу резинку 1х1, нужной мне длины. Это 5-6см.
Затем при переходе к основному полотну, я делаю убавки. На все количество петель я убавила 10 шт., тк при переходе в гладь шапочка сильно расширяется. И если убавки не делать, она получится слишком просторной.
Далее вяжу гладью необходимую мне длину шапочки и приступаю к убавкам. Их располагаю в шахматном порядке. По 2 петли провязываю вместе, через 8-10петель, с переходом через 5 рядов.
Внимание при переходе к убавкам на макушке... Я беру меньший размер спиц.
Пройдя 3 этапа убавок(и сменив 2 размера спиц), стягиваем шапочку собирая все петли на хвостик нити, при помощи иглы. И фиксируем макушку. Петель остается не мало, но именно их количество дает приятные складочки при стягивании макушки👌. Затем берём пряжу контрастного цвета и спицы на размер меньше, чем мы вязали основную резинку. С внутренней стороны шапочки у границы резинки и основного полотна шапки я подняла петли (как для вязаного подклада). И начинаю вязать резинку 1х1.
Вяжу ее длинее основной резинки, где-то на 2 см. Затем закрываю край внутренней резинки с помощью иглы, способом под итальянский набор. Край получается пухленький и эластичный.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапка с двойной резинкой от workshop_marshmallow. | живу_не_тужу - Дневник живу_не_тужу | Лента друзей живу_не_тужу / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»