• Авторизация


О б о д о к для часов 🕰️ Бесшовный вариант. 28-12-2024 17:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!




1.
[700x700]

2.
[700x700]

3.
[700x700]

4.
[700x700]

5.
[700x700]

6.
[700x700]

7.
[700x700]

8.
[700x700]Такая обвязка несложна - по кругу вяжем кольцо. Если хотите спрятать ненужный цвет обода (рамки) самих часов - орнамент лучше выбрать плотный (не ажурный).
Самый простой - различные вариации столбиков с накидом и без, и лучше за заднюю стенку, если у вас шнур/трикотажная пряжа, чтоб потоньше полотно было

На фото - как вариант обвязки: первым рядом обвязала толстый шнур с сердечником (два оборота)
Петель лучше набрать на шнур как можно плотнее, тогда вполне можно обойтись без прибавок. У меня получилось 100 на диаметре 20 см
Далее по кругу вяжем ряды за заднюю стенку:
2 ряд: 100 столбиков без накида
3 ряд: 100 полустолбиков с накидом
4 и 5 ряд: 100 столбиков с накидом.
6 ряд (последний): можно провязать более плотно тонким крючком 100 сбн (для затяжки) либо каждую 10 петлю убавить
То есть должен получится загиб для того, чтобы обод держался за внешний край рамки часов
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О б о д о к для часов 🕰️ Бесшовный вариант. | живу_не_тужу - Дневник живу_не_тужу | Лента друзей живу_не_тужу / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»