• Авторизация


Постное яблочное печенье 24-12-2024 12:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Королева-мать Оригинальное сообщение

Постное яблочное печенье






Печенье не содержит яиц и продуктов животного происхождения, но в тоже время оно получается воздушным, нежным и мягким. Отличный вариант быстрого печенья к чаю.


Рецепт:

яблоки — 450 г

сахар — 150 г

растительное масло — 50 мл

мука — 500 г

сода -1 ч.л

корица — ½ ч. л

Сахарный сироп:

сахарная пудра — 1ст.л

вода — 1ст.л

*кунжут для посыпки

ПОДРОБНЫЙ ВИДЕО — РЕЦЕПТ:
 



ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Измельчаем яблоки блендером. Добавляем сахар, корицу, растительное масло.

В муку добавляем соду, перемешиваем. Соединяем обе смеси. Замешиваем тесто.

Раскатываем тесто толщиной 1,5 см. Вырезаем печенье. Смазываем сахарным сиропом и посыпаем кунжутом.

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 10 — 12 минут.

Приятного аппетита.
https://www.passionforum.ru/entry/3248-postnoe-jablochnoe-pechene.html
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Постное яблочное печенье | живу_не_тужу - Дневник живу_не_тужу | Лента друзей живу_не_тужу / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»