• Авторизация


Праздничный банановый кекс 23-12-2024 12:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Королева-мать Оригинальное сообщение

Праздничный банановый кекс



ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 яйца
100 гр. сахара (можно коричневый)
Ванилин (щепотка) или ванильный сахар (10 гр.)
3 спелых банана (среднего размера)
75 мл сметаны (или йогурта)
100 гр. сливочного масла
300 гр. пшеничной муки высшего сорта
0,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соды
1 ч.л. корицы
Дополнительно:
80 гр. темного шоколада или орехов


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Праздничный банановый кекс в духовке. В миске соединяем 100 гр. сахара (можно коричневый), щепотку ванилина, и 2 яйца. Перемешиваем.
3 спелых банана (среднего размера) разминаем вилкой и добавляем в миску.
Сюда же добавляем 75 мл сметаны (или йогурта).
Растапливаем в микроволновке 100 гр. сливочного масла и выливаем к остальным ингредиентам.
Перемешиваем.
Соединяем 300 гр. пшеничной муки высшего сорта, 0,5 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л. соды и 1 ч.л. корицы.
Перемешиваем и просеиваем через сито.
Соединяем сухие ингредиенты с жидкими и замешиваем тесто.
Перекладываем тесто в форму (у меня силиконовая).
По желанию, добавляем 80 гр. шоколада (или орехов) и слегка утапливаем лопаткой в тесто.
Выпекаем приблизительно 1 час (без конвекции) в заранее разогретой до 160 градусов Цельсия духовке. Готовность кекса проверяем деревянной шпажкой.

 



https://www.passionforum.ru/entry/4637-prazdnichny...eks-vmesto-torta-obedenie.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздничный банановый кекс | живу_не_тужу - Дневник живу_не_тужу | Лента друзей живу_не_тужу / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»