• Авторизация


Фуфаечка в цветочек от I-ri-na 19-12-2024 14:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Gala_Lo Оригинальное сообщение

Фуфаечка в цветочек от I-ri-na

СШИТО ПО ВЫКРОЙКЕ BURDA

ИСТОЧНИК >>>

Я так понимаю, что люди делятся на тех, кто без ума от фуфаечек, и тех, кто говорит «фу-фу-фу, что за странный предмет одежды…»
Лично я принадлежу к первой группе.
О фуфаечке я мечтала давно, как только увидела фотографии этого вида одежды на Пинтересте. Переглядела их бесчисленное множество, но как-то концепция моей фуфаечки у меня никак не складывалась.
Тут очень кстати вышел журнал с фуфаечкой, и девочки начали шить разнообразные варианты… Ну, тут я подумала, что все, пора…
Открыла свои закрома, глаз остановился на льне в цветочек, а к нему еще и однотонный компаньон был в комплект прикуплен… Тут все быстро сложилось и оформилось, и родилась идея этой фуфаечки.

(01) (667x700, 555Kb) (02) (522x700, 509Kb)


На верх пошел цветной лен, на изнанку и отделку однотонный. Внутренность – тонкий синтепон.

3.
(03) (588x700, 691Kb)
4.
(04) (640x438, 358Kb)
5.
(05) (427x640, 338Kb)
6.
(06) (427x640, 327Kb)
7.
(07) (640x403, 371Kb)
8.
(08) (426x640, 336Kb)
9.
(09) (461x640, 395Kb)
10.
(10) (640x347, 284Kb)
11.
(11) (523x700, 341Kb)
12.
(12) (504x700, 338Kb)
13.
(13) (700x466, 455Kb)
14.
(14) (427x640, 275Kb)

Отказалась от манжет и поперечной стежки на рукавах (как-то мне она не занравилась).
Швов изнутри не хотелось, поэтому последовательность пошива изменила.
Сначала сшила плечевые швы на внешней (цветной) и внутренней (однотонной) сторонах, потом пристрочила к плечевым швам внешней стороны синтепон, выстригла синтепон близко к шву.
Далее, сметала и простегала бутерброд (однотонная+синтепон+цветная), начиная строчку от плечевого шва. Стегала шагающей лапкой.

15.
(15) (700x405, 492Kb)
16.
(16) (700x456, 552Kb)

Далее вшила рукава по окатам, потом также пристрочила синтепон, простегала рукава от шва притачивания.
Потом прострочила швы рукавов и боковые швы внешней стороны, затем пристрочила синтепон.
А затем на руках прошила швы рукавов и боковые на изнанке. Так что получилась двусторонняя вещь.
Обработала край косой бейкой из ткани внутренней стороны. Сделала петельки из ткани.

Вот в общем и все по пошиву. Выкройка понравилась, только я взяла на размер меньше, побоявшись чрезмерного объёма (обычно беру 36 верх, 38 низ, тут уменьшила до 34-36).
Изделием осталась очень довольна. Теперь я счастливая обладательница этого предмета одежды, ура. На наше сибирское лето очень актуально ).

17.
(18) (620x685, 424Kb)
18.
(19) (430x695, 292Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фуфаечка в цветочек от I-ri-na | живу_не_тужу - Дневник живу_не_тужу | Лента друзей живу_не_тужу / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»