• Авторизация


Варенье из СЛИВЫ без косточек на зиму: лучший рецепт!!! 16-12-2024 22:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Варенье из СЛИВЫ без косточек на зиму: лучший рецепт!!!

Варенье из слив на зиму - 17 рецептов с косточками и без косточек

Простой рецепт варенья из слив без косточек на зиму, получается необыкновенно вкусное!!!
 
Соотношение:
1кг сливы
800гр сахара



 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сливы нарезать на половинки, удалить косточки.
Выкладывать в большую ёмкость для варки дольки слив мякотью вверх и каждый слой пересыпать сахаром.
Оставить на 1-2 часа, чтобы слива пустила сок.
Затем ёмкость поставить на огонь и варить сливу от закипания 15 минут. Снять пенку и оставить на 6-8 часов.
Затем опять проварить 15 минут (от закипания), снять снова пенку и оставить
 ещё на 6-8 часов.
3-й раз повторить тот же процесс варки, убрать пенку, разложить в стерилиз. банки, закатать стерилиз. крышками и оставить под "шубой" до полного остывания.
Благодаря этому методу варенье получается вареньем, а не повидло-размазня!
 
Р.S: Этим вареньем я пропитываю бисквитный рулет - получается ОЧЕНЬ вкусно!!!
 
 
 
НАСЛАЖДАЕМСЯ  ВКУСНЯШКОЙ !!!
Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Варенье из СЛИВЫ без косточек на зиму: лучший рецепт!!! | живу_не_тужу - Дневник живу_не_тужу | Лента друзей живу_не_тужу / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»