Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеРецепт пирожного "Корзиночка"

Для теста:
250 г сливочного масла
1 яйцо
1 ч. ложка сахара
2,5 ч. ложки сахара пудры
2 ч. ложки какао-порошка
350 г муки
Для крема:
400 мл сливок (жидких)
150 г сахара
1 ч. ложка ванильного сахара
250 г маскарпоне
Для украшения:
Свежие ягоды (клубника, малина, черника)
Шоколадные стружки
Подготовьте тесто. В миске смешайте мягкое сливочное масло, яйцо, сахар и сахарную пудру. Постепенно добавляйте муку и какао-порошок, перемешивая, пока не получится однородное тесто. Заверните его в пленку и поставьте в морозильник на 30 минут.
Печь корзиночки. Разогрейте духовку до 180°C. Выньте тесто из морозильника и разделите его на маленькие порции. Раскатайте каждую порцию в круг и уложите в формы для маффинов, чтобы создать корзиночку. Пеките их в предварительно разогретой духовке примерно 15-20 минут, пока не станут золотистыми. Остудите.
Приготовьте крем. Взбейте сливки с сахаром и ванильным сахаром до образования крепких пиков. Постепенно добавьте маскарпоне и аккуратно перемешайте.
Наполните корзиночки. С помощью мешочка для кондитерских изделий или ложки, наполните охлажденные корзиночки приготовленным кремом.
Украсьте. Посыпьте свежими ягодами и шоколадными стружками.
https://zefirka.club/