Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеПропитка бисквита

Сиропная пропитка позволяет придать бисквитным тортам, пирожным и ромовым бабам ту самую благородную сочность и влажность. Пропитки готовятся из сахара и воды в пропорции примерно 1:1.
Самое главное – сироп всегда только комнатной температуры и наносим только на охлаждённый бисквит после холодильника! Если нанести на горячий бисквит, он размокнет и с большой вероятностью развалится.
Как рассчитать количество пропитки на торт?
Воспользуйтесь формулой:
1 часть бисквита
0,7 части пропитки
1,2 части крема
То есть на торт в 1 кг вам понадобится 700 г пропитки и 1,2 кг крема.
Как нанести пропитку на бисквит?
Есть несколько способов:
– Поливать ложкой.
– Наносить с помощью силиконовой кисточки.
– С помощью пульверизатора (самый равномерный способ).
https://baking-academy.ru/