• Авторизация


Когда была я маленькой... 25-03-2012 14:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Когда была я маленькой...

Когда была я маленькой, пешком под стол ходила,
И в платьеце батистовом мне было хорошо.
Смотрела в телевизоре я Гену Крокодила,
Мечтала, планы строила, как буду я большой.

Когда вокруг все взрослые казались великанами,
И кукла Рита с ложечки послушно кашу ела,
И радость с удовольствием я мерила стаканами,
В очках лилово-розовых на мир большой глядела.

Весной мой нос от солнышка был весь покрыт веснушками,
И в сапогах резиновых всё было по плечу.
И пряди золотистые кудрявились за ушками,
И сны мне снились странные, как-будто я лечу!

Я камешки и фантики хранила, как сокровища,
На пляже замки строила из жёлтого песка,
А ночью под кроватью мне мерещились чудовища,
Внутри, конечно, добрые, зловещие слегка.

Тогда для счастья детского рецепт общеизвестен был:
Немного ласки маминой
и пара добрых слов,
Щербет фруктово-ягодный
и жвачка заграничная,
колготы полосатые
и баночка чернил.

Я как-то быстро выросла из платьев тех батистовых,
Сменила игры детские на кисть и акварель.
Но на носу по-прежнему веснушки золотистые.
И жизнь от мыслей радужных, как солнечный апрель.






(с) Маруша Бэлль
[404x500]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда была я маленькой... | YMEQKA - Дневник YMEQKA | Лента друзей YMEQKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»