• Авторизация


Тильда "Принцесса на горошине" 15-03-2011 23:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА Оригинальное сообщение

Тильда "Принцесса на горошине"

   Вот еще одна Тильдочка:

http://www.tilda-mania.ru/forum/12-708-1 Как говорится взяла все там же.

 

●Принцесса на горошине●

[показать]

Я шила вот по этой выкройке
[показать]

Выкройку распечатываем или как я переводим с экрана [показать]
Вырезаем и прикалываем иголочками к ткани
[показать]
Прошиваем на машинке
[показать]
Вот так
[показать]
Вырезаем
[показать]
Выворачиваем (как вывернуть за 5 минут я рассказывала в этом МК http://www.tilda-mania.ru/forum/12-695-34935-16-1296487802 )
[показать]
Вывернули нашу принцесску (я еще сверху слегка прогладила, ткань немного помялась при выворачивании)
[показать]

Набиваем
т.к. куколка очень тоненькая, моя любимая пустая катушка не влезла, поэтому я свернула бумажную трубочку
набиваем где-то на 3/4
[показать]
[показать]
Зашиваем потайным швом низ и пришиваем ручки
[показать]

Уголки тельца куклы топорщились, и я их загнула и пришила
[показать]
Так покрасивее будет
[показать]
Пришиваем ножки, вот мы уже сидим
[показать]

Крылышки
выкройку прикалываем к ткани
[показать]
прошиваем
[показать] [показать]
вырезаем
[показать]
выворачиваем, проглаживаем и набиваем
[показать]
зашиваем потайным швом
[показать]

Платье
Выкройку переводим с припусками на швы (я сделала чуть больше, чтобы можно было присборить)
[показать]
складываем лицо с лицом
[показать]
намечаем место горлышка
[показать]
прошиваем
[показать]
выворачиваем, проглаживаем, низ подворачиваем лентой, рукава просто проглаживаем с подгибом
[показать]
"наживую" прошиваем горловинку, рукавчики и в районе грудки, вот так
[показать]
оформляем красивой ленточкой (у меня за время пошива сменилось 3 ленточки, в конце остановилась на вощеном шнурочке)
[показать]

Прическа
Хотела сделать растрепанную прическу, как у оригинала, но нужно было делать завитушки, а очень хотелось поскорее закончить
поэтому делаем стандартную прическу тильды
вставляем проволочку
[показать]
делаем ирокез из булавок и обматываем ниточкой, одновременно формируя коклюшки по бокам
[показать]
прошиваем швом "назад иголка", делая пробор
[показать]
[показать]
убираем все иголочки, торчащие кончики проволоки подрезаем и загибаем назад (по возможности максимально спрятав в волосиках)
[показать]
французскими узелками вышиваем глазки (можно нарисовать)
[показать]

Шьем подушечки
У нас их 5 шт, поэтому подбираем ткань и вырезаем прямоугольники
1-я подушка
[показать]
2-я подушка
[показать]
3-я подушка
[показать]
4-я подушка
(для этой подушки еще я брала кусочек ткани, который после набивки я положила в подушку, создавая эффект "подушка в наволочке")
[показать]
5-я подушка
[показать]
каждый прямоугольник сворачиваем пополам и прошиваем, оставляя место для выворачивания, обрезаем лишние края
[показать]
вот что получилось
[показать]
далее набиваем подушки (я делала не очень плотно, но и не рыхло)
складываем подушки одна на другую в таком порядке: внизу большая-вверху самая маленькая и скрепляем нитяным креплением посередине, тогда они не будут рассыпаться.

Усаживаем нашу принцесску на подушки и пришиваем в 4-х местах
[показать]

пришиваем крылышки, делаем макияж, коронку на голову, не забываем про самое главное-горошинку и вуаля...

Принцесса на горошине ●Фани●

[показать]
[показать]

диадемка
[показать]
горошинка
[показать]
хоть мы и принцесса, но все таки еще маленькая
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо за цитирование.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тильда "Принцесса на горошине" | YMEQKA - Дневник YMEQKA | Лента друзей YMEQKA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»