• Авторизация


Шикарная Женщина - осень... 07-10-2010 22:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[594x468]ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ...

ОХАПКАМИ ЛИСТЬЕВ МАНИТ...

НЕЖНЕЙШЕЙ РОСОЙ ОРОШАЕТ...

И БУЙНЫМ ДОЖДЁМ ОТРЕЗВИТ...

ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ...

ПО ЛУЖАМ ИДУ НЕ СПЕША...

ТАНЦУЕМ С ТОБОЙ ПИРУЭТЫ...

ПОЁТ И СМЕЁТСЯ ДУША...
[400x187]


[494x500]Женщина - осень
идёт по планете..
то дождиком плачет..
то солнышком светит
а то потихоньку..
снежками играет..
она же ведь..
Женщина...
кто нас таких..
знает....
и кто..понимает
с душою открытой
а Женщина-осень..
ветрами овита..
идёт..собирает
листву золотую..
букеты деревьев
рисует..как будто..
и только печалью
вуалька из струек..
ах..Женщина-осень..
капризное чудо....

Ах.. Женщина - осень...капризное чудо
Немного грустна, и смеётся как будто..
Холодна...игрива... а то вдруг невеста!
Ах женщины..вас не понять, если честно...
[400x187]


[500x333]Я - женщина-осень. В моих непогодах
То солнце проглянет, то снега круженье…
Закончилось лето. В кудрях тлеет проседь.
Минутная прихоть - моё настроенье…
То лёд по утрам на асфальтовых лужах,
То ветер свистит, то безумствует вьюга,
То чистое небо, и в воздухе кружат
Листок с паутинкой, влюбившись друг в друга…
[400x187]

[600x394]Я - женщина-осень. В глазах моих дождь.
И в спутанных прядях опавшие листья.
Я золотом вышью себе макинтош,
Надену - и в путь. Желто-рыжею кистью
Раскрашу деревья, чуть-чуть в облака
Добавлю прозрачности. Небо не трону.
Туман молоком разолью, чтоб река
Свой сон досмотрела у устья в ладони.
Я с ветром станцую испанскую страсть,
И астры взорвутся цветным фейерверком.
Рассыплются звезды, насытившись всласть
Дурманящим запахом листьев, чуть терпким.
А к вечеру, так быстротечно устав,
Расплачусь как девочка... рыжая фея...
Ночь шторы опустит, мне сердце связав.
И выключит свет...
Я к утру поседею...
[640x481]Я- женщина-осень. Я - грустный пейзаж за окном.
Сегодня в душе моей слякотно: сумрак с дождем,
А завтра развеются тучи, и солнце блеснёт,
В глазах просветлеет, и сердце покой обретёт.

Сегодня я - северный ветер, колючий и злой.
И ты не мечтай даже мирно поладить со мной,
А завтра я буду тиха, как октябрьский сад,
Тебе подарив медно-рыжих кудрей листопад.

Я - мудрая осень, усталый, но солнечный взгляд.
Во мне катаклизмы природные страстно бурлят:
И грозные смерчи, и яростный гром, и шторма -
Внутри меня буйно колдует природа сама.

И ты, я прошу, принимай меня, милый, такой -
Сияющей радугой над полноводной рекой,
Не дай лишь увязнуть в болоте скрипучей тоски,
Меня от предательства c подлостью убереги…

…А я вместе с птицами снова на юг улетаю.
[400x187]

[500x500]Желтолицая женщина Осень
На плечах изумруды не носит
Одевается в кружево рыжее
И глаза намолюет бестыжие

А в оправе опаловых глаз
Льдом лимонным мерцает топаз
По-кошачьи коварна и гибка
Мягким бликом мелькает улыбка

Желтолицая женщина ветренна -
Танцовщица в повязке набедренной
Кружит голову так, что в смятение
Повергает земные растения

И тобой поиграет и бросит
Желтолицая женщина Осень...
[400x187]

[548x432]Меня называют осеннею часто...
Не спорю...я осень люблю...это ж ясно!!!
Рождённая осенью, в листьях купаюсь...
В осенних...и даже дождям улыбаюсь!...
Мужчин обожаю...пусть даже "котята"...
Но осенью с ними гулять так приятно!
Хоть солнце, хоть ветер, хоть серые лужи,
Знать осени важно, что очень ей нужен!
А я ей нужна!...с ней всегда интересно!
В любви признаюсь ей открыто и честно!...
[400x187]

[471x386] О женщина –Осень порой ты несносна, я знаю.
Ты часто печальна, как роща в тумане нагая,
И вроде прекрасна, но в той красоте увяданья
Рождаются грезы, сомненья твои и страданья.

Ты очень устала, но надо куда-то стремиться,
И листья порхают, и рядом угрюмые лица.
Ты очень серьезна, совсем позабыла забавы,
И только смеется твоя заплутавшая слава.

Но лучик надежды сквозь хмурое небо прорвется,
Вернется мужчина, как лист, в твои окна ворвется
С порывами ветра, душа его будет с тобою.
О, женщина осень, как справиться с поздней любовью?

Забыть ее тихо, а может теплом насладиться,
Порхавшая лихо в то лето, смогла ты влюбиться,
Пора золотая, но все начиная сначала,
Душа среди листьев летящих счастливой бывала.

Куда их уносит порывистый ветер, не знаю.
О, Женщина – осень, и пусть нас они забывают,
Мы плакать не станем, и так то дожди, то туманы,
Иллюзии прелесть и дикая сила обмана.

И в час откровенья, спешу, все забыв, на свиданье,
Есть прелесть в забвенье, есть дивная радость в прощанье.
Обещана встреча, обещана ночь нам с тобою.
Ковер золотистый укроет вдруг тело нагое.

Ты вроде прекрасна, но в той красоте увяданья
Рождаются грезы, сомненья твои и страданья…
И будет мужчина тем золотом грез любоваться.
Есть дивная радость в уменье прощать и прощаться.
[400x187]

[400x500]Я снова осенью любуюсь,
Мне нравятся ее причуды,
И каждый новый день осенний
Показывает нам природы чудо.

То осень захохочет, как веселая вдова,
Плечами поведет и полетит ее листва,
То, как молодушка, пройдется не спеша,
И все посмотрят вслед: ну очень хороша!

То плачет, как капризная девчонка
И мокрая от слез ее юбчонка,
То, как сердитая свекровь, мрачна и холодна
И, кажется на всех, обижена она.

То улыбнется вдруг - глаза ее добры,
И золотые стелет под ноги ковры...
[400x187]

[405x462]ЖЕНЩИНА ПО ИМЕНИ ОСЕНЬ
Бродит по заброшенным дачам.
Может быть, удачу приносит,
Может быть, украдкой заплачет.

Отворите окна и двери.
Женщина устала, наверно.
Это - осень, это – потери,
Или просто слабые нервы.

На кого она так похожа,
Отражаясь в сумраке ночи?
И – мороз, внезапно, - по коже!
Мы ведь с нею близкие очень.

И опять вопросы, вопросы,
Словно переполнен виною …
Женщина по имени Осень
Станет молодою Весною.

Петр Давыдов
[400x187]

[600x450]Женщина - осень. Зажжённые свечи
Ярким накалом играют всеръёз.
Женщина - осень, это не вечер,
Это от юных, неверный прогноз.

Это весна ускользнула в кипенье,
Бросив тебя в бабье лето сгорать,
Это в цепях твои кровные звенья,
Крыльям мешают свободно летать.

Женщина - осень, как пьяная вишня,
Вяжущий вкус и хмельной аромат.
Так наградил тебя щедро Всевышний
Мудрость навеяв, в осенний разлад.

Это мечты твои гаснут в закате
Только не ты! В поцелуях хмельных
Тонешь, как прежде, в коротеньком платье,
От разыгравшихся мыслей шальных.

Женщина - осень, как терпкая сладость,
Раскрепощенье прожитых времён.
Это не вечер, и это не старость,
Это всего лишь полуденный сон.

Так незаметно серебряный иней
С грустью закрался на пряди волос.
Четкий изгиб и божественность линий,
Все закружилось в судьбе на износ.

Женщина -осень! Взыграла по венам
Кровь, как созревшее в чувствах вино!
Любишь и ценишь в душе незабвенно
Всё, что от осени Богом дано.

Светлана Ромашина.
[400x187]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ах, какой замечательный пост! Как красиво о Женщине и об Осени!

[550x435]
Ответ на комментарий Пространство_Женской_Силы # спасибо огромное за комментарий..Женщина ..осень...это прекрасно...
"Осень — это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...."


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шикарная Женщина - осень... | Ленуська-снежинка - Дневник Ленуська-снежинка | Лента друзей Ленуська-снежинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»