• Авторизация


ЗАКЛИНАНИЕ 08-09-2010 09:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[396x599]Весенней ночью думай обо мне
И летней ночью думай обо мне,
Осенней ночью думай обо мне
И зимней ночью думай обо мне.
Пусть я не там с тобой, а где-то вне,
Такой далёкий, как в другой стране, -
На длинной и прохладной простыне
Покойся, словно в море на спине,
Отдавшись мягкой медленной волне,
Со мной, как с морем, вся наедине.

Я не хочу, чтоб думала ты днём.
Пусть день перевернёт всё кверху дном,
Окурит дымом и зальёт вином,
Заставит думать о совсем ином.
О чём захочешь, можешь думать днём,
А ночью – только обо мне одном.

Услышь сквозь паровозные свистки,
Сквозь ветер, тучи рвущий на куски,
Как надо мне, попавшему в тиски,
Чтоб в комнате, где стены так узки,
Ты жмурилась от счастья и тоски,
До боли сжав ладонями виски.

Молю тебя – в тишайшей тишине,
Или под дождь, шумящий в вышине,
Или под снег, мерцающий в окне,
Уже во сне и всё же не во сне –
Весенней ночью думай обо мне
И летней ночью думай обо мне,
Осенней ночью думай обо мне
И зимней ночью думай обо мне.
Е. Евтушенко
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗАКЛИНАНИЕ | Ленуська-снежинка - Дневник Ленуська-снежинка | Лента друзей Ленуська-снежинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»