• Авторизация


Иностранные СМИ: Обама боится Путина 25-07-2014 15:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Иностранные СМИ: Обама боится Путина

 
Настоящим лидером", который "верит в свою страну", назвал Владимира Путина известный американский аналитик Ральф Питерс. Свое заявление он сделал в ходе участия в телепередаче "Дело Келли" на канале Fox News. 
 
Популярная программа была посвящена катастрофе малайзийского самолета на востоке Украины. Во время беседы речь зашла о реакции мировых лидеров на известие о падении Boeing. В частности, комментировались действия Барака Обамы и Владимира Путина в сложившейся ситуации. Ральф Питерс заявил, что глава российского государства показал себя разумным и уверенным человеком, "настоящим лидером". Также эксперт сказал, что президент России в отличие от Барака Обамы, "верит в свою страну".
 
А вот хозяина Белого дома американский аналитик охарактеризовал диаметрально противоположными словами. Президент США, по мнению Питерса, "напуганный человек", "боящийся Владимира Путина". Ведущая передачи Мегин Келли напомнила в этой связи о предыдущем провале внешнеполитического курса Обамы в Сирии.
 
Мнение Питерса не сильно популярно на Западе, где привыкли весьма однобоко судить о российском президенте. Однако американский эксперт не одинок в оценке личности и действий Владимира Путина. Так, весной 2014 года американские правые сравнивали его твердую уверенность с мягкотелостью Барака Обамы. Влиятельный журналист Чарльз Краутхаммер писал: "При нынешнем президенте Россия превосходит Америку". Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани отмечал решимость Путина словами: "Путин определяет то, что хочет сделать. И затем делает это за полдня, и лишь после все остальные на это реагируют. Вот то, что называется – лидер. Президент Обама – ему нужно все обдумать, снова все проверить, поговорить с большим количеством людей".
 
Руководитель Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж описал свое отношение к российскому лидеру кратко и емко. По его словам, Владимир Путин этот тот мировой лидер, которым он восхищается больше всех остальных. источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Иностранные СМИ: Обама боится Путина | Венера01 - Жить надо - здесь и сейчас! | Лента друзей Венера01 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»