|
[230x156]
|
|
|
Стало совсем темно.
Грома раскаты слышно.
Ветер стучит в окно,
Спелые падают вишни.
Полночь в моём саду
Телом чернее сажи.
Скоро меня найдут
Копья небесной стражи.
Скоро лица коснутся
Ливня косые плети,
Чтобы я смог проснуться…
Двадцать спустя столетий.
Вырваться прочь из дома,
К дальней спешить заставе,
Вторя раскатам грома:
Радуйся! Радуйся, Равви!
|
Роман Романов |
|
[показать]
Az utolsó napfelkelte (последний восход солнца)
В комнатушке моей души
Тихо, холодно и пустынно.
Не согреть, дыши-не дыши
Рук у вымезшего камина.
Паутинные шторы на окнах
Стылым зимним ветрам не помеха
На полу труп мушиный сохнет...
Закричу - ответит лишь эхо...
До чего привычна картина!
Слезы солью - хоть на продажу
Одиноко. Ни мужа, ни сына,
Ни сожителя пьяного даже...
Только я... Я еще живая!
Раз болит - значит, что-то осталось
Значит, можно начать сначала
И прогнать из души усталость.
И опять распрямятся плечи,
Тело вновь послушно и гибко,
Свежий ветер рванет навстречу
И подарит губам улыбку.
Я ведь женщина! Мы - живучи
Вопреки, и назло всем бедам
И тому, кто нас так измучил
А потом равнодушно предал...
Когда-то в Тимишоаре
[показать]
Сто лет одиночества
[показать]
Ангел
[показать]
Незнакомец, преследующий мои мечты
[показать]
Город, где умирают ангелы
[показать]
Хрупкая свобода
[показать]
Неподвижность
[показать]
Гетто дьявола
[показать]
Лестница в небо
[показать]
|
|
|