• Авторизация


Фото, стихи. 11-12-2010 15:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Фотохудожник Laurentiu Margalin

 

[230x156]
 

[500x632]

Стало совсем темно.
Грома раскаты слышно.
Ветер стучит в окно,
Спелые падают вишни.

Полночь в моём саду
Телом чернее сажи.
Скоро меня найдут
Копья небесной стражи.

Скоро лица коснутся
Ливня косые плети,
Чтобы я смог проснуться…
Двадцать спустя столетий.

 

Вырваться прочь из дома,
К дальней спешить заставе,
Вторя раскатам грома:
Радуйся! Радуйся, Равви!

Роман Романов

[показать] 

Az utolsó napfelkelte (последний восход солнца)

 
В комнатушке моей души
Тихо, холодно и пустынно.
Не согреть, дыши-не дыши
Рук у вымезшего камина.
Паутинные шторы на окнах
Стылым зимним ветрам не помеха
На полу труп мушиный сохнет...
Закричу - ответит лишь эхо...
До чего привычна картина!
Слезы солью - хоть на продажу
Одиноко. Ни мужа, ни сына,
Ни сожителя пьяного даже...
Только я... Я еще живая!
Раз болит - значит, что-то осталось
Значит, можно начать сначала
И прогнать из души усталость.
И опять распрямятся плечи,
Тело вновь послушно и гибко,
Свежий ветер рванет навстречу
И подарит губам улыбку.
Я ведь женщина! Мы - живучи
Вопреки, и назло всем бедам
И тому, кто нас так измучил
А потом равнодушно предал...

 

Когда-то в Тимишоаре

[показать]

Сто лет одиночества

[показать]

Ангел

[показать]

Незнакомец, преследующий мои мечты

[показать]

Город, где умирают ангелы

[показать]

Хрупкая свобода

[показать]

Неподвижность

[показать]

Гетто дьявола

[показать]

Лестница в небо

[показать]

 


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фото, стихи. | Венера01 - Жить надо - здесь и сейчас! | Лента друзей Венера01 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»