• Авторизация


ЛУННЫЙ СВЕТ 09-12-2010 16:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!




[показать]


Когда луна сверкнет во мгле ночной
Своим серпом, блистательным и нежным,
Моя душа стремится в мир иной,
Пленяясь всем далеким, всем безбрежным.

К лесам, к горам, к вершинам белоснежным
Я мчусь в мечтах; как будто дух больной,
Я бодрствую над миром безмятежным,
И сладко плачу, и дышу - луной.

Впиваю это бледное сиянье,
Как эльф, качаюсь в сетке из лучей,
Я слушаю, как говорит молчанье.

Людей родных мне далеко страданье,
Чужда мне вся земля с борьбой своей,
Я - облачко, я - ветерка дыханье.


 (220x40, 4Kb)
Константин Бальмонт
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛУННЫЙ СВЕТ | Венера01 - Жить надо - здесь и сейчас! | Лента друзей Венера01 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»