• Авторизация


ЛЕБЕДЬ 08-12-2010 20:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[530x338]


 (57x52, 2Kb)

Заводь спит. Молчит вода зеркальная.
Только там, где дремлют камыши,
Чья-то песня слышится, печальная,
Как последний вздох души.

Это плачет лебедь умирающий,
Он с своим прошедшим говорит,
А на небе вечер догорающий
И горит и не горит.

Отчего так грустны эти жалобы?
Отчего так бьется эта грудь?
В этот миг душа его желала бы
Невозвратное вернуть.

Все, чем жил с тревогой, с наслаждением,
Все, на что надеялась любовь,
Проскользнуло быстрым сновидением,
Никогда не вспыхнет вновь.

Все, на чем печать непоправимого,
Белый лебедь в этой песне слил,
Точно он у озера родимого
О прощении молил.

И когда блеснули звезды дальние,
И когда туман вставал в глуши,
Лебедь пел все тише, все печальнее,
И шептались камыши.

Не живой он пел, а умирающий,
Оттого он пел в предсмертный час,
Что пред смертью, вечной, примиряющей,
Видел правду в первый раз.

0ab68ea096a1 (200x187, 30Kb)

Галерея_Дефне

Константин Бальмонт
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Dancing_alone 08-12-2010-22:43 удалить
Красиво, но очень грустно!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛЕБЕДЬ | Венера01 - Жить надо - здесь и сейчас! | Лента друзей Венера01 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»