• Авторизация


"Богема" 07-12-2010 19:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нельвиг Оригинальное сообщение

аву"Богема"-Шарль Азнр

Я расскажу вам о временах,
Которые не знают те,
Кому нет двадцати.
На Монмартре* в то время
Цвела сирень
Прямо под нашими окнами.


Здесь была
Наша скромная комнатушка,
Наше гнездышко,
Здесь-то мы и познакомились,
Где я страдал от голода,
А ты позировала ню.

Богема, богема -
Это значит, мы счастливы.
Богема, богема -
Мы обедаем раз в два дня.


В кафе по соседству
Нас таких собиралось несколько человек,
Ожидающих славы,
Нищих,
С пустыми желудками,
Но с продолжавших верить.
И когда в каком-нибудь бистро
За горячий обед
У нас брали наши картины,
Мы читали стихи,
Сидя вокруг одной тарелки,
И забыв про зиму.

Богема, богема -
Это значит, ты прекрасна.
Богема, богема -
В каждом из нас живет гений.


Мне часто случалось тогда
Простоять всю ночь
Перед мольбертом,
Подправляя рисунок,
Линии, очертания бедра -
И только утром
Мы могли присесть, наконец-то,
За чашечку кофе,
Разбитые, но ошалевшие от радости.
Надо было, чтобы мы
Любили друг друга,
И любили жизнь.

Богема, богема -
Это значит, нам по двадцать лет.
Богема, богема -
И мы живем в лучшем из времен.


И когда однажды случайно
Мы проезжали мимо
Моего старого дома,
Я не узнал
Ни улиц, ни стен,
Которые видели мою юность.
На верху лестницы
Я искал студию,
Которой больше нет.
В своем новом обличье
Монмартр кажется унылым,
А сирень отцвела.


Богема, богема -
Какими молодыми и сумасшедшими мы были!
Богема, богема -
Это не имеет значения.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Богема" | Венера01 - Жить надо - здесь и сейчас! | Лента друзей Венера01 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»