• Авторизация


Зачем магний организму 06-12-2010 20:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Зачем магний организму

 

[160x221]Вегетарианские рецепты, как никакие другие, должны учитывать сбалансированность всех необходимых полезных веществ в продуктах. Поэтому всем нам надо знать, почему полезен тот или иной витамин, в каких продуктах его находится больше всего. То же и с минеральными веществами, которые так необходимы нашему организму. Вот некотораяинформация о магнии.

Суточная потребность организма в магнии - 0,3-0,5 г. Изначально накапливается в печени, затем концентрируется в костях, входит в состав слизистых оболочек кожи и повышает ее защитную функцию. Содержится в нервных окончаниях и мышечных тканях.

При недостатке магния в нашем организме происходит следующее:

- возникает вероятность стресса; 
- повышается риск заболевания инфарктом миокарда; 
- развиваются головокружение, нервозность, дрожь, учащенное сердцебиение;
- отмечаются рвота, слабый пульс.

Какие же функции выполняет магний в нашем организме:

- обеспечивает биосинтез белков и обмен углеводов; 
- снижает артериальное давление и тонизирует сосуды; 
- успокаивающе действует на центральную нервную систему;
- усиливает перистальтику кишечника; 
- обладает антисклеротическим действием; 
- стимулирует выделение желчи из желчного пузыря.

А теперь посмотрим, с помощью, каких овощей мы можем увеличить поступление магния в наш организм. Больше всего магния содержат: арбуз, капуста, щавель, шпинат, морковь, салат, сельдерей, редька, горох, томаты.http://vegmeal.ru/articles/100-zachem-magnij-organizmu.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зачем магний организму | Венера01 - Жить надо - здесь и сейчас! | Лента друзей Венера01 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»